Из зарубежных отелей россияне чаще всего выбирают минские

Отдел новостей
В гостиницах путешественники из РФ в среднем оставляют около Br235 за ночь.
Из зарубежных отелей россияне чаще всего выбирают минские
Фото: Tochka.by

Минск снова оказался в топе предпочтений российских туристов, свидетельствуют данные сервиса "Туту отели".

Портал провел исследование, которое показало, что чаще всего россияне бронируют на осень отели в Минске, за ним идут Стамбул и Гагра. Средняя цена за ночь в номере за границей, которую готов платить среднестатистический гость из РФ, – 5,5 тыс. российских рублей (Br235).

Чаще всего выбирают трехзвездочные и четырехзвездочные отели – на них приходится 70% бронирований.

Все на шопинг?

Туризм в Беларусь из страны-соседки постепенно активизируется. Так, с 25 августа российские туроператоры стали предлагать своим клиентам полноценные "шоп-туры" в Беларусь.

В турпакет входит трансфер и проживание в отеле с завтраками. Кроме этого, в стоимость уже включена консультация по выбору и оформлению карт Visa или Mastercard от белорусских банков.

Российские турагенты в рекламе поездки делают упор на то, что в Беларуси возобновляет работу шведский ритейлер H&M. К тому же в Минске открыты магазины и салоны других зарубежных брендов, которые покинули или приостановили работу на российском рынке, например, Zara, Adidas и Nike.

Также ждут российских покупателей в премиальных бутиках, где можно приобрести сумку Michael Kors или аксессуары бренда Karl Lagerfeld.

Особо отмечается, что и за масс-маркет, и за дорогие бренды в белорусских магазинах можно рассчитаться не только наличными, но и по карте российской платежной системы "Мир". В отдельных торговых точках это уже доступно и по приложению MirPay. Также в Беларуси по картам "Мир" доступно и снятие наличных в банкоматах.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки