Кто заплатит, если повредили чемодан − "Белавиа" отвечает на вопросы

Отдел новостей
Белорусский авиаперевозчик Belavia продолжает отвечать на вопросы, которые поступают от пассажиров.  
Кто заплатит, если повредили чемодан − "Белавиа" отвечает на вопросы
Фото: Siarhei Palishchuk / unsplash
В авиакомпании "Белавиа" ответили на пять вопросов, которые наиболее часто задают пассажиры. Ответы опубликованы в Telegram-канале белорусского авиаперевозчика.

Чтобы перелет прошел успешно, нужно к нему заранее подготовиться. Наряду с этим есть нюансы, о которых следует узнать перед рейсом.

Скидки детям

Так, например, один из пассажиров интересуется, предоставляет ли компания скидки на детские билеты. Перевозчик отвечает, что согласно правилам тарифов, "Белавиа" предоставляет скидки детям:

  • в размере 90% детям до 2 лет, которые летят без предоставления им отдельного места, то есть во время полета будут находиться у мамы или папы на руках
  • 25%-ю скидку получат дети до 12 лет, если они находятся на борту в сопровождении взрослого. Если ребенок летит один, то скидки не будет.

Если повредили чемодан

Поступил вопрос: "Вернувшись из путешествия, я заметил, что поврежден чемодан. Как мне поступить?"

В компании-авиаперевозчике ответили, что в подобной ситуации следует зафиксировать факт поломки на стойке Lost&Found, которая находится в зоне выдачи багажа. Основанием для возмещения стоимости за повреждение багажа будет оформленный акт.

Если вы заметили изъян дома, то, к сожалению, сотрудники авиакомпании уже не смогут принять ваше заявление. Так что, похоже, что после получения чемодана, его необходимо внимательно осмотреть на месте.

Где найти информацию о включении багажа в билет

На вопрос пассажира о том, где найти информацию о багаже, включен ли он в билет, в компании ответили так: вся информация о предстоящем полете есть в разделе "Статус бронирования" на сайте belavia.by или в мобильном приложении. Здесь можно посмотреть дату вылета и норму багажа.

Мед и варенье в ручной клади

Для тех, кто не может обойтись без меда в ручной клади, в компании разъяснили, что мед и варенье нужно перевозить в баночках, каждая из которой будет весить не более 100 миллилитров. Общий объем всех жидкостей в вашем рюкзаке не должен превышать 1 литра. Мед и варенье в данной ситуации считаются как жидкости.

Бонусные баллы на паузе

Пассажир интересуется, сохранятся ли его бонусные баллы, если он давно никуда не летал. Речь идет о бонусной программе "БЕЛАВИА ЛИДЕР".

Авиаперевозчик ответил, что в этом году сгорание будет производиться по правилам программы и произойдет в январе.

Для сохранения баллов в полном объеме необходимо, чтобы было зачисление хотя бы за один полет за последние 2 года. Если на счете участника таких баллов нет, то сгорит все.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки