Lufthansa отменяет более двух тысяч рейсов

Отдел новостей
Расписание авиакомпании изменится на летний период. Что будет дальше – пока неизвестно.
Lufthansa отменяет более двух тысяч рейсов
Фото: Mr_Worker / pixabay

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила об отмене более двух тысяч рейсов в аэропортах во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. Причина – нехватка персонала, сообщает ТАСС.

Эта история началась еще две недели назад. Тогда Lufthansa впервые заявила об отмене внутренних и европейских рейсов выходного дня. Была названа цифра – 900.

Но тогда никто и подумать не мог, что последствия нехватки персонала будут куда более масштабными. В авиакомпании уверяют, что отмены не коснутся направлений, которые пользуются высокой популярностью в курортный сезон.

Но почему же не хватает пилотов и стюардов?

"Забастовки по вопросу безопасности полетов, погодные явления, и в том числе повышенный уровень заболеваемости коронавирусом теперь создают дополнительную нагрузку на систему", – пояснили в Lufthansa.

Ранее генеральный директор Lufthansa Карстен Шпор заявлял, что аэропорты, авиакомпании и группы наземного обслуживания сократили рабочие места во время кризиса. Сейчас, правда, там всячески пытаются нанять новых сотрудников, но пока все это происходит медленно.

Пока идет речь об отмене полетов на летний период.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки