Lufthansa отменяет пятничные рейсы – снова забастовка

Отдел новостей
Пассажирам предлагают выбрать альтернативные маршруты и воспользоваться услугами партнеров, которые участвуют в "страйке".
Lufthansa отменяет пятничные рейсы – снова забастовка
Фото: Max Walter / pexels

У Lufthansa снова проблемы. Вопросы с профсоюзами решены лишь частично. Недовольные снова организуют забастовку.

В пятницу, 2 сентября, будет отменено 800 рейсов в хабах во Франкфурте и Мюнхене. Не исключено, что последствия забастовки могут привести к отмене или задержке отдельных самолетов в субботу и воскресенье.

Это уже не первая забастовка в Lufthansa. Летом дважды отменялись рейсы. Причина – нехватка персонала. Причем, дефицит работников есть не только в аэропортах, в службах наземного обслуживания, но и в в управлении воздушным движением.

Имеющийся персонал вынужден работать больше положенного. Отсюда – недовольства, и как следствие – забастовки.

Почему не хватает пилотов и стюардов?

"Забастовки по вопросу безопасности полетов, погодные явления, и в том числе повышенный уровень заболеваемости коронавирусом теперь создают дополнительную нагрузку на систему", – пояснили в Lufthansa.

Ранее генеральный директор Lufthansa Карстен Шпор заявлял, что аэропорты, авиакомпании и группы наземного обслуживания сократили рабочие места во время кризиса. Сейчас, правда, там всячески пытаются нанять новых сотрудников, но пока все это происходит медленно.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки