На Тенерифе из-за лесного пожара эвакуируют людей

Отдел новостей
Жаркая погода, установившаяся в Европе, не щадит даже национальные природные богатства. Портит огонь и отпуска туристам.
На Тенерифе из-за лесного пожара эвакуируют людей
Фото: Отдел безопасности и чрезвычайных ситуаций правительства Канарских островов / Twitter

Региональная служба экстренной помощи Тенерифе сообщила об эвакуации 585 человек из-за лесного пожара на этом испанском острове.

ТАСС уточняет, что возгорание началось еще в четверг, 21 июля. За эти дни уже уничтожило более 2,1 тыс. га леса. Тушение огня осложняется жаркой погодой, которая установилась на острове. Именно по этой причине и было принято решение об эвакуации людей.

К слову, нынешний пожар на Тенерифе – далеко не первый в этом году в Испании. Из-за экстремальной летней жары уже уничтожено около 200 тыс. га лесов и полей.

Ранее премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что жара унесла жизни более 500 граждан страны.

Пожары в Греции

Из-за высокой температуры, установившейся сейчас в Европе, чуть ли не ежедневно случают серьезные лесные пожары и в других странах.

На днях вспыхнули деревья в греческом национальном парк Дадия-Лефкими-Суфлион, а также загорелся остров Лесбос в Эгейском море. Распространению огня способствует сильный ветер. Сейчас там ведется эвакуация туристов и местных жителей.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки