Раскрыты лучшие страны для посещения в 2022 году – вы очень удивитесь

Отдел новостей
В топ-10 нет ни одного варианта из тех, где привыкли отдыхать белорусы, которые вообще могут позволить себе выезд за границу.
Раскрыты лучшие страны для посещения в 2022 году – вы очень удивитесь
Французская Полинезия. Фото: Reiseuhu / Unsplash

Список лучших стран для путешествий в 2022 году опубликован на сайте журнала о путешествиях Condé Nast Traveler, рейтинг был составлен по итогам международной премии The Readers' Choice Awards.

Первое место заняла Французская Полинезия – государство в Тихом океане, которое состоит из примерно 100 островов. Эту страну эксперты назвали "самым уютным и доброжелательным местом в мире", потому что любой турист сможет найти занятие по душе.

Например, заядлые дайверы смогут увидеть лагуны, насыщенные кораллами, любители пеших прогулок останутся в восторге от гор и водопадов, сервис на многочисленных пляжах и в отелях тоже на уровне.

На втором месте – "красочная и дерзкая" Колумбия.

"Там города уступают место пышным джунглям, перемежающимся с вершинами гор, коралловыми рифами цвета радуги и медовыми пляжами", – пишут авторы исследования.

Далее идут Новая Зеландия, которая славится расслабленным и позитивным отношением к жизни, стана контрастов Таиланд и Коста-Рика с ее "идиллическими пляжами".

Также в топ-10 вошли Ботсвана, Перу, Белиз, Шри-Ланка и Филиппины.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки