Самый длинный в Египте туристический променад открылся в Хургаде

Отдел новостей
Власти города рассчитывают, что это добавит привлекательности и без того популярному среди белорусов и россиян курорту.
Самый длинный в Египте туристический променад открылся в Хургаде
Фото: Mohammed Ragab / Unsplash

Самый длинный туристический променад, который стал одним из крупнейших подобных объектов не только в провинции, но и во всем Египте, открылся в Хургаде.

Как пишет "Турпром", протяженность пешеходной зоны составляет 6,5 километра. В Хургаде надеются, что новая достопримечательность станет дополнительной рекламой для города-курорта и закрепит его на карте мировых туристических мест.

"Было подготовлено единое руководство для всех материалов, дорожного покрытия и ландшафтного дизайна, чтобы выдержать променад в едином стиле и предотвратить любые элементы хаоса. С нашей точки зрения, наиболее важными целями стратегического плана в отношении этого променада станут превращение Хургады в зеленый город, развитие площадей и дорог", – приводит издание цитату консультанта по инженерным вопросам провинции Красное море Хатема Диаба.

По его словам, создание пешеходной зоны – только одна из составляющих плана "реорганизации" Хургады. Проект состоит из четырех этапов, два первых уже завершены, променад открыт в рамках третьего, впереди еще один этап.

Как белорусу попасть в Египет

Белорусы, как правило, путешествуют на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. В оба города-курорта летают чартеры Belavia из Минска. И обычно желающие покупают так называемый "пакетный" тур, который предполагает помимо перелета проживание в отеле по системе "все включено".

Цены на отпуск стартуют от Br4500 (примерно 1800 долларов), если лететь вдвоем на 10 ночей с отдыхом в "пятизвездочном" отеле.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки