Туристы назвали самые ненавистные курорты в мире

Отдел новостей
В список попали и популярные у белорусов направления для отдыха у моря.
Туристы назвали самые ненавистные курорты в мире
Фото: dimitrisvetsikas1969/pixabay

Пользователи сети назвали страны с наихудшими условиями для отдыха, в которые они больше никогда бы не хотели возвращаться.

В список попал Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Занзибар. Своими воспоминаниями о поездках в эти страны поделились читатели форума Reddit.

Бездушные ОАЭ

Один из комментаторов рассказал, что самый худший выбор в его жизни – это отдых в ОАЭ. Дубай он назвал бездушным и поверхностным.

"В самом Дубае много бессмысленных архитектурных сооружений, некоторые из них не закончены. Много алкоголя, передовые технологии и богатство посреди нищеты, мировое направление для торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации, рабский труд мигрантов, с которыми они обращаются как с мусором".

Египет: агрессивные торговцы и домогательства

Также многие пользователи форума пожаловались на отдых в Египте. Они отмечали, что пребывать за территорией курортных городов очень небезопасно. А еще в стране опасно, грязно, а местные жители и вовсе агрессивны к туристам.

"К моей жене часто приставали мужчины, когда мы находились на публике. Плюс ко всему, меня ошеломило огромное количество агрессивных торговцев и мошенников", – написал комментатор.

"Здесь грязно, опасно и люди совсем не приятные. Моей сестре-подростку приходилось терпеть домогательства со стороны пожилых мужчин, куда бы она ни пошла", – написал еще один пользователь.

"Мне понравились пирамиды и места археологических раскопок, но города и постоянное преследование людей, выпрашивающих деньги только за то, что ты смотрел им в глаза... это было уже слишком", – отметил комментатор.

Тотальная нищета в Занзибаре

А в Занзибаре путешественники пожаловались на беспросветную бедность и коррупцию на острове.

"Мне было действительно неловко находиться в роли богатого туриста, это был очень странный опыт, который я вряд ли захочу повторить", – отметил один из пользователей форума Reddit.

Ранее портал Tochka.by писал о рейтинге лучших мест для путешествий с малышами. Имеются в виду грудные дети и те, кто еще передвигается на коляске.

Первое место в рейтинге занял Амстердам. Барселона на втором месте. Дублин – третий. В основе исследования мнения родителей, которые путешествовали с карапузами, причем неоднократно.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки