Стали известны самые популярные летние маршруты в Беларуси

Отдел новостей
Конкуренцию Мирскому и Несвижскому замкам нынче составляют экотропа "Голубые озера" и заказник "Ельня".
Стали известны самые популярные летние маршруты в Беларуси
Фото: Pixabay / pexels

Какие места в Беларуси предпочитали гости страны и местные жители этим летом, рассказывает агентство "Минск-Новости".

Воздушное пространство над Беларусью закрыто, на выбор лишь Турция, Египет и еще несколько жарких стран с многочасовым перелетом. Поэтому многие белорусы в этом году остались дома и путешествовали по стране на организованных автобусных турах.

Как рассказала менеджер одной из столичных турфирм Карина Сидорович, в топе у белорусов по-прежнему Мирский и Несвижский замки, далее идут дворец в Коссово и Лидский замок.

Немало путешественников в этом году посетило Гродно. Чаще всего жители столицы предпочитают однодневные экскурсии в субботу, чтобы после поездки оставался еще один выходной перед работой, отметила собеседница.

Если говорить про отдых на природе, то было много желающих пройтись по экологической тропе "Голубые озера", расположенной в национальном парке Нарочанский, и посетить республиканский ландшафтный заказник "Ельня".

Россияне в Беларуси

Нарочанский национальный парк с экотропой "Голубые озера", а также в Мирский и Несвижский замки – оказались в топе у россиян, которых в этом году как никогда много приехало в Беларусь.

Раньше на первом месте у них был Минск. К слову, в этом году особенно много белорусы заказывали пеших экскурсий по столице.

Если вернуться к россиянам, то, как замечает собеседница, они оказались менее привередливы к белорусскому сервису, чем местные жители. Для гостей страны куда важнее достопримечательности, нежели комфортабельный автобус и розетки для зарядки гаджетов в нем.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки