Стало известно, кто чаще всего отдыхает в Турции – не россияне

Отдел новостей
В допандемийные времена с января по август в Анталью приезжало более десяти  миллионов зарубежных туристов, сейчас прилетело лишь восемь миллионов.
Стало известно, кто чаще всего отдыхает в Турции – не россияне
Фото: Vildan Akıncı / pexels

Турецкие туроператоры посчитали, кто был самым часты гостем в Анталье в этом году. Оказалось, что больше всего этот морской регион посетило туристов из Германии, сообщает агентство Anadolu.

За семь с половиной месяцев из этой страны в прибыли 1,3 миллион путешественников. И это в два с половиной раза больше, чем за такой же период 2021-го. Специалисты считают, что немцы наконец перестали бояться коронавируса и активно тянутся к морю.

А вот россияне никогда не боялись COVID-19, но у них были другие проблемы – транспортные. Сейчас авиасообщение постепенно возобновляется, но пока российские туристы не могут переплюнуть немецких.

"Число российских туристов, прибывших в Анталью в этом году, составило 1 миллион 276 тысяч (рост на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Далее следуют Великобритания – 617 440 туристов, Польша – 392 135 и Нидерланды – 236 115", – говорится в сообщении. Про белорусов там упоминания нет.

Всего с января по середину августа турецкую Анталью посетили более восьми миллионов зарубежных туристов. Это значит, что курорты этого региона постепенно возвращаются к допандемийным показателям. Раньше за такой же промежуток времени прилетало более десяти миллионов иностранцев.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки