Стюардесса назвала секреты удачного перелета с детьми

Отдел новостей
Бортпроводница посоветовала менять подгузник детям в туалетной комнате самолета, а не в салоне, как это часто делают многие мамы.
Стюардесса назвала секреты удачного перелета с детьми
Фото: Julian Larcher / Unsplash

Cтюардесса раскрыла секрет удачного путешествия с детьми в самолете. Своими советами она поделилась на личной странице в Instagram, пишет lenta.ru.

В первую очередь бортпроводница посоветовала родителям менять подгузники не в салоне самолета, а в туалетной комнате, поскольку там для этого есть специально оборудованный пеленальный столик.

Следите за детьми

Кроме того, стюардесса посоветовала пассажирам более внимательно следить за детьми, которые играют во время перелета.

"Нужно быть аккуратными с подлокотниками кресел, если ребенок стал играться с ним, маленькие пальчики могут легко попасть в любую щель, что может травмировать", – предупредила она.

Не держать головой к проходу

Стюардесса также посоветовала не держать ребенка головой к проходу, поскольку это может привести к травмам.

"Бортпроводники с тележкой, конечно, аккуратно пройдут. А вот клиенты, проходящие мимо, могут совсем не уследить и задеть ребенка", – уточнила девушка.

Возить воду или планшет

Она также посоветовала родителям возить с собой воду или сок, который поможет облегчить детям боль в ушах, которая возникает при взлете и посадке.

Кроме того, чтобы дети вели себя спокойно во время перелета, нужно заранее подготовить для малышей либо раcкрашки с карандашами, либо загрузить на планшет любимые мультфильмы.

И заранее приготовьте наушники, чтобы не раздражать громким звуком других пассажиров.

Причуды богатых пассажиров

Ранее британская бортпроводница, которая работала на частном самолете более десяти лет, рассказала о причудах богатых пассажиров.

Больше всего ей запомнилась просьба одной пассажирки посадить самолет в ближайшем аэропорту из-за желания съесть гамбургер. А еще один пассажир принес на борт 32 живых сокола.

VIP-клиенты часто хамят персоналу и ведут себя неприлично, пьют во время полета много алкоголя и буянят, отметила стюардесса.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки