Turkish Airlines не будет летать в Минск до конца октября

Отдел новостей
Полететь в Стамбул из Минска можно на самолетах белорусского перевозчика Belavia, правда, цена билета значительно дороже, нежели у турецких авиалиний.
Turkish Airlines не будет летать в Минск до конца октября
Фото: Usanee / Shutterstock.com
Авиакомпания Turkish Airlines продлевает отмену рейсов из Стамбула в Минск и обратно до 31 октября включительно. Информация об этом появилась в Telegram-канале Национального аэропорта Минск Minsk Airport.

Не запрет, а продление

Это не первая отмена полетов данной авиакомпании в нашу страну. До этого Turkish Airlines продлевала запрет на полеты с 27 июля по 30 сентября, а до этого с 5 июня до 31 июля.

Связано это во всех случаях с тем, что Украина закрыла свое воздушное пространство из-за боев с российской армией, запрет действует и в России – самолеты не летают в аэропорты южных городов.

А на чем можно полететь?

Из Беларуси в Турцию есть регулярные авиарейсы. Из Минска в Стамбул продолжает выполнять полеты авиакомпания Belavia. Мы посмотрели, в какую цену обойдется перелет на сайте компании.

Например, на дату 25 сентября есть возможность приобрести авиабилет за Br1417. Это если вы решите взять билет "туда-обратно". Это стоимость билета бизнес-класса, "эконом" проданы.

Если же вы будете искать билет по запросу "в один конец", то стоимость будет на Br500 больше – Br1928 за бизнес-класс. "Экономных" билетов не предлагают на эту дату, видимо, они проданы.

Время в полете составит около 6 часов.

Turkish Airlines

Turkish Airlines – флагманский перевозчик Турции, базирующийся в Стамбуле. Совершает регулярные рейсы в 220 иностранных и 42 внутренних аэропорта в Европе, Азии, Африке и Америке. Turkish Airlines совершают рейсы в 120 стран мира, больше, чем любая другая авиакомпания.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки