В Греции снова разгулялся COVID-19: будут ли ограничения для туристов?

Отдел новостей
В одной из самых популярных туристических стран увеличилось количество заболевших коронавирусом, власти держат эту ситуацию на контроле.
В Греции снова разгулялся COVID-19: будут ли ограничения для туристов?
Фото: analogicus / Pixabay

В последние дни в Греции, куда активно стали направляться туристы, ежедневно фиксируется около восьми тысяч инфицированных COVID-19, что вдвое больше, чем неделю назад. Может ли это стать причиной введения ограничений в регионах или на въезде в страну?

"Комиссия экспертов, которая следит за ситуацией, не поднимала тревогу. Мы следуем инструкциям специалистов, оцениваем имеющиеся у нас возможности, исходя из опыта", — цитирует официального представителя правительства Греции Янниса Иконому РИА Новости.

Это значит, что власти Греции пока не собираются вводить общенациональные или региональные ограничения из-за роста заболевших коронавирусом.

До начала туристического бума в Греции значительно улучшилась эпидемиологическая ситуация. В связи с этим там отменили обязательное ношение масок во всех закрытых и открытых помещениях, в самолетах, поездах и междугородних автобусах. Сроки установили следующие: с 1 июня по 15 сентября. Правда, маски по-прежнему необходимо надевать в городском общественном транспорте, больницах и домах престарелых.

Где еще сняты ковидные ограничения

В последние недели все больше стран снимают ковидные ограничения. Буквально на днях власти Египта разрешили въезд без сертификата о вакцинации и ПЦР-теста. Чуть раньше об этом сообщили Грузия, Казахстан и Узбекистан.

А вот Россия отменила не все ограничения. При въезде наземным или морским транспортом не требуются "коронавирусные документы", а вот при посадке на авиарейс все же придется предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов до вылета.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки