"Аватар. Путь воды" стал самым кассовым фильмом в Минске в 2022 году

Отдел новостей
Премьера второй части "Аватара" состоялась всего за неделю до Нового года, фильм по-прежнему показывают в Минске и других городах страны.
"Аватар. Путь воды" стал самым кассовым фильмом в Минске в 2022 году
Скриншот фильма "Аватар: Путь воды" / 20th Century Studios
"Аватар. Путь воды" всего за неделю поставил рекорд 2022 года по сборам в кинотеатрах Минска.

Об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре рассказала первый заместитель генерального директора "Киновидеопроката" Ольга Дюльдя.

Премьера второй части "Аватара" состоялась 25 декабря, в 3D-формате фильм начали показывать с 30 декабря. Как подчеркнула Дюльдя, права на сиквел "Киновидеопрокат" получил "официально от правообладателя".

"Событием 2022 года стал уход с российского кинорынка пяти голливудских студий-мейджеров, что не могло не отразиться на нашей сети", – отметила Дюльдя.

Из ожидаемых фильмов 2023-го она выделила "Оппенгеймер" Кристофера Нолана, продолжение франшиз "Форсаж", "Стражи галактики", "Индиана Джонс", "Миссия невыполнима" и "Человек-паук".

"Аватар 3" точно снимут

Кстати, режиссер Джеймс Кэмерон намерен продолжить работу над сиквелами "Аватара". Хотя ранее заявлял, что продолжение франшизы – худший бизнес-проект в истории кино.

Многие фанаты, да и сам Кэмерон, переживали, что вселенная "Аватара" не получит продолжение, если провалится в прокате. Но продолжение франшизы с подзаголовком "Путь воды" уже собрало свыше $1,7 млрд. Так что третьей части "Аватара" точно быть.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки