Белоруска выиграла конкурс исполнителей на "Славянском базаре"

Отдел новостей
Обладателем Гран-при конкурса молодых исполнителей на фестивале в Витебске стала белоруска Анна Трубецкая. Диплом первой степени – у итальянки Марты Вереккья.
Белоруска выиграла конкурс исполнителей на "Славянском базаре"
Фото: keksiann/Instagram

Белорусская исполнительница удостоилась Гран-при конкурса молодых исполнителей на "Славянском базаре" в Витебске. Певица выступила с композицией группы AC/DC Highway to Hell.

Дипломы второй степени достались россиянке Nansi и певице из Болгарии Димитрине Германовой.

Третье место разделили армянка Мария Ханданян и Бек Исраилов из Кыргызстана.

"Славянский базар – 2022"

В этом году фестиваль в Витебске проходит с 13 по 18 июля.

17 июля состоялась праздничная церемония закрытия "Славянского базара". Пели Лариса Долина, Игорь Николаев, Елена Ваенга, Владимир Пресняков, а также участники XXXI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "ВИТЕБСК".

Боевые действия в Украине затронули так или иначе все сферы жизни. Отразилось это и на фестивале. За несколько месяцев до открытия стало известно об отказах украинских артистов ехать на "Славянский базар".

Однако во время церемонии открытия фестиваля белорусский президент заверил: украинский язык на фестивале будет звучать при любых обстоятельствах.

Фестиваль ведущие открыли по традиции на трех языках. А вот из украинских артистов зрители увидели только Таисию Повалий. Другие на фоне событий в своей стране на "Базар" не приехали.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки