Что посмотреть на выходных – продолжение "Озарка" и Стивен Фрай в Globe

Павел Абрамович
Предлагаем оценить сериалы про сильных духом людей, посетить онлайн постановку шекспировского театра "Глобус" со Стивеном Фраем и послушать музыку легендарного японца Рюити Сакамото.
Что посмотреть на выходных – продолжение "Озарка" и Стивен Фрай в Globe
Скриншот: сериал Озарк (Netflix) / tochka.by
Портал Tochka.by отобрал несколько проектов в области кино, театра и музыки на самый разный вкус.

"Сияющие девушки"

Экранизация бестселлера писательницы и журналистки из ЮАР Лорен Бьюкес. Мерзкий садист путешествует во времени ради охоты на девушек, которые полны жизни и энергии. Одна из его жертв – чикагский репортер – смогла выжить после нападения, и она это дело так просто не оставит.

Главную роль в новом сериале Apple TV+, который стартовал в пятницу, 29 апреля, играет актриса Элизабет Мосс ("Безумцы", "Рассказ служанки"). Героиням Мосс не впервой противостоять жестокому времени и властным мужчинам, которые способны погасить любое "сияние" на земле.

"Озарк"

Сейчас пошла мода делить сезоны сериалов на части. Создатели "Озарка" тоже решили так поступить. 29 апреля состоялась премьера второй части четвертого сезона.

Сериал "Озарк" про финансиста (в исполнении Джейсона Бейтмана), который бросил вызов мафии, показывает высокие рейтинги с 2017 года, он регулярно номинируется на престижные премии и получает их.

Некоторые зрители сравнивают "Озарк" с сериалом "Во все тяжкие". Та же мрачная брутальность, спокойное движение холодного ума по лезвию жизни и судьбы. Как и "Во все тяжкие", второстепенных героев в "Озарке" нет – все актеры играют профессионально и слаженно.

Globe: Двенадцатая ночь

У каждого поколения есть свои любимые постановки Шекспира. А цивилизация все еще существует во многом благодаря импульсу, который дал театр "Глобус".

Режиссер Тим Кэрролл поставил комедию "Двенадцатая ночь" с помощью одних только актеров-мужчин. Эта традиция зародилась в 17-м веке, во времена легендарного "Глобуса".

Так, графиню Оливию играет Марк Райлэнс, удостоенный множества высоких наград в области театра и кино. Сэр Райлэнс не просто один из лучших актеров "Глобуса" – он 10 лет был его худруком.

А роль управляющего Оливии исполнил Стивен Фрай – этот человек и актер не нуждается в представлении. Отметим лишь, что Фрай по праву входит в число 50 самых смешных людей на планете. Так решила первая и старейшая в мире воскресная газета Observer.

"Кода" и Аsync

70-летний японец Рюити Сакамото продолжает подниматься к различным музыкальным вершинам – от народной музыки и попсы до джаза и авангарда. В том числе – писать саундтреки к фильмам. За плечами Сакамото – сотрудничество с Бернардо Бертолуччи, Педро Альмодоваром и Оливером Стоуном. Музыкант и сам снимался в кино – вместе с Дэвидом Боуи и Такэси Китано.

Стивен Номура Шибле, который продюсировал "японский" фильм Софии Копполы "Трудности перевода", снял два фильма о Сакамото – их просмотр тоже доступен онлайн.

Оба фильма правдиво и тактично показывают, как человек может направить свою жизнь в русло творчества и по-настоящему слиться с любимым делом.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки