"Это наш путь": Макс Корж выпустил еще одну песню

Отдел новостей
Как и в предыдущем треке о войне, снова есть строчка про "свой дом". Но в этот раз, кажется, все еще серьезнее.
"Это наш путь": Макс Корж выпустил еще одну песню
Фото: maxkorzh.live

Один из самых популярных белорусских музыкантов Макс Корж выпустил новый трек всего через две недели после предыдущего. Новая песня называется "Это наш путь", ее можно найти в соцсетях Коржа.

В самом начале песни Макс делает отсылку к антивоенному треку, посвященному Украине. Там есть такие строчки – "Разорвали степи, да на тысячу врагов / Испокон веков тот прав, кто защищает свой дом".

Но затем Корж уходит немного в другом направлении и рассуждает в целом о ситуации, в которой сейчас оказались белорусы. Да и не только они.

"Растоптали, растянули злобные нас времена

Рано утром за стеной в ужасе кричат "война"

В череде простых событий как мы оказались тут

Сентиментов от судьбы не жди.

К нам не придут

Ни через час, ни через 10 минут".

Некоторые уже услышали в манере исполнения песни "Это наш путь" отсылку к Виктору Цою. Но давно не секрет, что в треках Коржа есть партии, исполненные исключительно под гитару.

Высказывание Коржа о войне

Макс Корж осудил военную операцию РФ на территории Украины еще 25 февраля. Он выразил мнение, что "это война, которая навсегда изменит жизнь каждого". 

В начале июня вышел его антивоенный трек "Свой дом", в котором Корж рассуждает о добре и зле и ностальгирует по временам, "когда все было хорошо".

Почти сразу его тур по России отменили организаторы. Позднее сам музыкант рассказал об отмене концертов в Беларуси и Украине. По словам Макса, он не может петь про "жить в кайф", когда в мире происходит такое.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки