Финал "Дома дракона" слили в сеть за два дня до официального выхода серии

Отдел новостей
HBO уже объявил о том, что отслеживает появление "пираток" и изымает из сети нелегальный контент.
Финал "Дома дракона" слили в сеть за два дня до официального выхода серии
Скриншот: "Дом Дракона" / HBO

Финал первого сезона "Дома дракона" оказался доступен в интернете в пятницу, 21 октября, за два дня до того, как эпизод выйдет на платформах HBO, сообщает Variety.

"Нам известно, что десятый эпизод "Дома дракона" был размещен на нелегальных торрент-сайтах. Судя по всему, он поступил от партнера-дистрибьютора в регионе EMEA [экономический регион, включающий в себя Европу (в том числе Беларусь и часть России), Ближний Восток и Африку – Tochka.by]", – говорится в полном заявлении компании.

В HBO также заявили, что глубоко разочарованы случившимся и активно отслеживает появление копий в интернете, чтобы сразу же изымать их.

Впрочем, если для "Дома дракона" это, пожалуй, первая крупная утечка, создателям франшизы по вселенной Мартина к такому точно не привыкать. Суперхит HBO "Игра престолов" настолько полюбился "пиратам", что к последнему сезону канал даже отказался от предпросмотров для прессы.

Впрочем, компанию не уберегли и такие решительные меры, и эпизоды восьмого сезона появлялись не только на нелегальных сайтах, но даже на вопле официально работающих платформах до запланированного выхода в эфир.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки