Гай Ричи снимет еще один фильм для Disney

Отдел новостей
Человек, создавший легендарные "Карты, деньги, два ствола" и Джентльмены", решил снова вернуться к коммерческому кино.
Гай Ричи снимет еще один фильм для Disney
Фото: Jordan Strauss/Invision/AP/TASS

Британский режиссер Гай Ричи снимет новый фильм студии Disney – киноверсию мультфильма "Геркулес", пишет VarietyРаботу над картиной ведет продакшн-компания AGBO Джо и Энтони Руссо. Среди их хитов, к примеру, "Мстители: Финал". 

Первый вариант сценария "Геркулеса" написал Дэйв Каллахэм ("Шан-Чи и легенда десяти колец"). Но автора уже предупредили, что текст еще будет дорабатываться. Возможно, участие примет и Гай Ричи.

AGBO сообщила, что ищет сценаристов для нового проекта. Работа предстоит непростая: необходимо адаптировать оригинальный мультфильм Disney, который вышел еще в 1997-м.

Оригинальная анимационная картина представляла собой мюзикл. Саундтреки тогда писал Алан Менкен, работавший также над "Русалочкой" и "Алладином".

Когда начнутся съемки "Геркулеса", пока не сообщается.

Гай Ричи и коммерческое кино

"Аладдин" Гая Ричи, также снятый для Disney по мотивам популярного мультфильма, собрал самые разные отклики у зрителей и критиков. Но большинство говорило о том, что это какой-то "ненастоящий Ричи".

При этом невозможно отрицать очевидный факт: "Алладин" вышел в 2019-м и стал первой картиной за всю карьеру Гая Ричи, чьи сборы превысили миллиард долларов. По всей видимости, обе стороны оценили эксперимент и решили как минимум закрепить его.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки