Минские заведения с лучшими согревающими напитками

Лера Нигальчук
Рассказываем, где пить чаи, какао и другие осенние напитки, чтобы не замерзнуть.
Минские заведения с лучшими согревающими напитками
Фото: Mariana Medvedeva / unsplash

Столичные кофейни постепенно переходят с летних напитков на согревающие для холодов. Рассказываем, где уже можно попробовать тыквенный латте, а где искать горячий шоколад.

Varka

В быстрорастущей сети кофеен "Varka" уже представили осеннее меню, и там есть что попробовать. Какао-масала (Br6) с добавлением специй и пряностей скрасит дождливый день, а кленово-тыквенный латте (Br7,5) успел стать классикой среди осенних напитков. Конечно, в кофейнях имеется и стандартное меню с капучино, разными сортами чая и другими напитками.

Благодаря тому, что сеть насчитывает большое количество филиалов, можно запросто найти точку в своем районе, чтобы не замерзнуть на улице.

Americano

Уютная кофейня на Интернациональной – идеальный вариант, чтобы зайти за согревающим напитком после прогулки по городу. В меню есть разные вариации рафа и халвичный латте (Br6). Для тех, кто предпочитает напитки без кофеина, рекомендуем попробовать имбирный чай (Br6,5) – в такое время года это не только вкусно, но и полезно для здоровья.

Еще в заведении подают завтраки в течение всего дня: вафли, сырники и многое другое. При заказе до 13:00 вам подадут американо в качестве приятного бонуса

Tiden

"Tiden" – это не просто кофейня, это целое пространство с акцентом на экологичное и осознанное потребление. Здесь вы не увидите посуду из пластика и других неперерабатываемых материалов, а за кофе в свою кружку вам еще и сделают скидку 15%.

В меню для этой поры года включен большой выбор чайных напитков с добавлением ягод – все плоды для этого собираются вручную. Или какао с маршмеллоу на фундуковом молоке (Br8,5), которое подойдет и для веганов. Еще у заведения есть свой магазин с экотоварами по уходу за собой, которые сделают вашу жизнь чуточку проще.

Кофейня

Заведение с лаконичным названием в самом сердце столицы – это не только про вкусный кофе. Но обо всем по порядку.

Место понравится и любителям альтернативы, и просто ценителям вкусных напитков. Здесь продают вкусный горячий шоколад (Br6), который по праву может считаться одним из лучших в городе. Подается он небольшой порцией в виде десерта – густой и сливочный напиток закроет потребность в дополнительных сладостях.

Кроме того, в этом заведении вы найдете коктейли с добавлением и кофе, и алкоголя – согреют даже самых замерзших.

Nelly Coffee

В кофейню стоит зайти ради сезонного облепихового чая (Br6), который содержит в себе целый кладезь витаминов и сделан из натуральных ингредиентов без подсластителей.

В заведении подают очень вкусные и оригинальные десерты. Например, веганские тарталетки с разными вкусами точно завоюют ваше сердце.

А для любителей уютных посиделок в одиночестве есть книжный уголок, где с полки можно взять любую понравившуюся книгу и насладиться чтением с ароматом кофе.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки