Лучшие места для романтических прогулок по Минску – мы все узнали

Лера Нигальчук
Неважно, будет это свидание со второй половинкой или с самим собой – прогулка по этим местам вам точно запомнится.
Лучшие места для романтических прогулок по Минску – мы все узнали
Фото: Farknot Architect/Shutterstock.com

Пока погода позволяет, хочется совместить приятное с полезным и устроить романтическую прогулку на свежем воздухе.

Рассказываем, куда отправиться за приятными впечатлениями. Мы точно знаем места, которые не оставят вас равнодушными.

Лошицкий парк

Несмотря на свое месторасположение, этот парк полюбился многим как место для романтических свиданий. Теперь туда ходит 22 троллейбус, поэтому добираться стало гораздо легче.

Общая территория парка внушительная, поэтому можно неспешно прогуливаться по красивым местам вдали от шумных улиц.

Есть там и приятный бонус – яблоневый сад с уютными беседками. Правда, найти свободную может получиться не с первого раза, но лавочка под кленовым деревом – альтернатива ничуть не хуже.

Поездка на трамвае

Поездки на трамвае – весьма романтичное занятие. Можно исследовать город, тем более, что у многих трамваев сохранилось старое оформление, которое с головой окунет в "киношную" атмосферу.

Транспорт ходит по нескольким маршрутам города. Любой выбор станет удачным, чтобы сойти с него и прогуляться: от Севастопольского парка до Тракторного завода. Есть вариант и вовсе не выходить – главное, не забыть оплатить проезд, чтобы не испортить впечатление возможным штрафом. А можно и просто сесть на первый попавшийся трамвай и позволить случаю задать направление прогулки.

Фото: Marko Aliaksandr/Shutterstock.com

Троицкое предместье

Живописный квартал на берегу Свислочи идеально подходит для свиданий. Цветовая палитра и архитектура зданий даже чем-то напоминают пряничные домики – нежно-розовые тона с черепичной крышей.

Можно обойти и изучить местность, узнавая новые исторические факты, или спрятаться от посторонних глаз где-то внутри уютных двориков.

Здесь есть и музей Богдановича, и книжный – прогулка легко может превратиться в познавательное путешествие в прошлое. А когда все уже изучено, можно пойти дальше и прогуляться вдоль Свислочи, смотря на проплывающие мимо катамараны.

Проспект и "Центральный"

Самый простой, но беспроигрышный вариант для тех, кому не хочется лишний раз заморачиваться – прогуляться вдоль живописной части проспекта. Тем более, там расположились всевозможные заведения, а место для встречи подойдет даже жителям самых отдаленных районов.

Правда, лучше подгадать безлюдное время, чтобы не слиться с толпой спешащих людей и суметь расслышать собеседника на фоне шума машин.

Дополнением ко всему этому может стать поход в "Центральный" – осталась там еще какая-то старомодная романтика и вечный торт "Мечта".

Фото: Alena Zharava/Shutterstock.com

Осмоловка

Еще один атмосферный район Минска с очень романтическим настроением, где легко удастся провести время за откровенными беседами. В 50-х годах попасть сюда можно было только по приглашению из-за каменного забора вокруг квартала, но сейчас здесь можно гулять без каких-либо препятствий.

Место богато на уютные кофейни и другие заведения, но для ценителей уличной романтики можно выбрать и лавочку во дворе и наблюдать за такими же прохожими.

Сам район выделяется среди других кварталов своими двухэтажными типовыми коттеджами – таких в Минске уже почти не осталось.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки