МВД просит приходить на гуляния 3 июля заранее – что еще нужно учесть?

Отдел новостей
В воскресенье, 3 июля, по стране пройдут массовые мероприятия. Накануне праздничной даты ведомства рассказали, что нужно учесть, если идете на гуляния.
МВД просит приходить на гуляния 3 июля заранее – что еще нужно учесть?
Фото: Tochka.by

Забыть об элементарных вещах в пучине ежедневных рутинных дел легко. Tochka.by составила памятку для тех, кто собирается пойти на гуляния в честь Дня независимости республики.

Придите заранее

Традиционно на массовые мероприятия пропускают, проверив пришедших на контрольно-пропускных пунктах. Учтите это, когда будете планировать время встречи с друзьями или поход, например, на мастер-класс, – и заложите в план больше времени на досмотр.

Не берите большие рюкзаки

Чтобы без проблем пройти через КПП, возьмите с собой маленькие сумочки. Если по какой-либо причине этого сделать не удалось, не расстраивайтесь.

"В местах пропуска будут организованы камеры хранения", – отметил замначальника главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Сергей Мирончик.

Только не забудьте в камерах хранения солнцезащитные очки и головные уборы, если 3 июля будет жарко.

Про салют

Качество пиротехники обещают проверить инспекторы госпромнадзора МЧС. Кроме того, у мест запуска выставят пожарные автоцистерны.

"[На время празднования – Тochka.by] предусмотрена и передислокация специальных аварийно-спасательных служб: химической и радиационной защиты, водолазно-спасательной, медицинской и другой", – рассказал замначальника главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Анатолий Балябин.

Он еще раз попросил белорусов быть осторожными во время купания. Кстати, вблизи массовых гуляний в День независимости будут дежурить спасатели ОСВОДа.

А что медики

Стандартно перед гуляниями больницы подготовились к возможной массовой госпитализации.

"Созданы резервные запасы лекарственных и медицинских средств, резерв коек, запасы крови", – отметил начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Александр Пантюхов.

По его словам, взаимодействие ведомства организовано даже со службой безопасности президента.

Пантюхов заверил: на дежурства во время 3 июля поставлены самые опытные медики.

Ранее Tochka.by писала о том, как столица отпразднует День независимости, а также составила инфографику, где в Минске удобно смотреть салют.

   >>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Теги
справка

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки