Почти путешествие в Италию: где в Минске есть пасту

Лера Нигальчук
Лингвини и тальятелле, классические спагетти и карбонара – истинные ценители итальянской кухни не останутся равнодушными, заглянув в заведения из нашей подборки.
Почти путешествие в Италию: где в Минске есть пасту
Фото: amirali mirhashemian / Unsplash

Собрали места на любой бюджет, где можно найти самые различные виды пасты. Там вы без труда представите себя где-нибудь в сердце Италии.

Langolo Italiano

Этот ресторан итальянской кухни точно не оставит вас равнодушными. Здесь предлагают пасты, какие только душа пожелает. Лингвини, тальятелле или классические спагетти – все это в ресторане готовят с разнообразными и сезонными ингредиентами. Цены на пасты начинаются от Br20, а самая дорогая позиция – лингвини с морепродуктами – обойдется в Br29.

Но помимо этого, местные повара позаботились о том, чтобы у вас был большой выбор и других традиционных блюд солнечной Италии, а еще ланч-меню по приятной стоимости. Не имеет значения, заглянули вы сюда на обед или на ужин – любой прием пищи в "Langolo Italiano" будет незабываемо вкусным.

Romana Pinsa

Уютное и небольшое кафе расположилось на Романовской Слободе, около станции метро "Фрунзенская". Порции приносят довольно внушительных размеров – аппетитные и сытные. Например, паста с томатами и песто из грецких орехов будет стоить Br25 за 400 грамм – звучит как выгодное предложение.

А еще по понедельникам там делают скидку в размере 40% на вторую пасту – идеальный повод взять друзей или вторую половинку и устроить увлекательное гастрономическое путешествие в Италию.

Il Grottino

Заведение уже стало ветераном среди ресторанов итальянской кухни Минска, да и в целом пережило многих своих сверстников. За это время обслуживание и меню там довели до идеала. Интерьер, кстати, тоже полностью соответствует итальянскому стилю, так что смело заходите туда, чтобы приобщиться к культу гедонистов.

Ну, и конечно, попробовать вкуснейшую пасту. А цены в заведении очень демократичные по сравнению с другими подобными местами – классическая карбонара стоит Br16. Но мы рекомендуем попробовать топовое блюдо – ньокки с буратта за аналогичную цену.

La Scala Trattoria Ignazio

Если поездка на Сицилию – ваша давняя мечта, то ресторан "La Scala Trattoria Ignazio" поможет к ней приблизиться. Блюда там готовятся по традиционным рецептам итальянской кухни, но повара не боятся экспериментировать и пробовать что-то новое – так привычное и знакомое становится только вкуснее и ярче.

Цены разнообразные, как и позиции в меню. Для тех, кому не хочется заморачиваться, стоит заказать спагетти аль помидоро за Br12, а ценителям паст с морепродуктами советуем попробовать лингвини из рагу барабульки стоимостью Br32.

Butterbro Cafe

Гастро-бар с объемными порциями идеально подойдет для любого случая – от неспешного завтрака до романтического ужина. Меню регулярно обновляется сезонными блюдами, а винная карта пополняется находками от сомелье.

Кстати, пасту там готовят специально из итальянской муки вручную, чтобы максимально соответствовать концепции заведения. Паста с лососем, шафраном и красной икрой (Br39) станет идеальным выбором для особого случая. А учитывая размер порции, есть не захочется еще долго.

>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки