Создатели Mortal Kombat выпустили видео к 30-летию франшизы

Отдел новостей
Финальная фраза ролика "Битва никогда не заканчивается", по мнению фанатов, может быть намеком на скорый анонс нового проекта в серии.
Создатели Mortal Kombat выпустили видео к 30-летию франшизы
Фото: mkfilm / Shutterstock.com

На официальном YouTube-канале Mortal Kombat выложили ролик в честь 30-летия франшизы, который отдает дань играм, фильмам и анимации, созданным в рамках вселенной за это время.

В описании создатели выразили благодарность фанатам, преданным "Смертельной битве" все эти годы.

"Оглядываясь назад на три десятилетия истории франшизы, мы видим, что страсть и азарт наших поклонников – это основа, которая делает Mortal Kombat тем, чем она является сегодня", – отметили они.

Видео завершается фразой "Битва никогда не заканчивается", что внушает фанатам надежду на скорый релиз новых проектов в рамках франшизы.

Впрочем, раньше один из создателей серии Эд Бун уже опровергал слухи, что анонс новой части игры могут приурочить к тридцатилетию вселенной.

Чем известна франшиза Mortal Kombat

Mortal Kombat – одна из самых популярных серий видеоигр в жанре файтинг. Отличается повышенным, почти карикатурным уровнем насилия – в первую очередь благодаря системе добивания противника Fatality.

Сюжет строится вокруг турнира "Смертельная битва", который должен решить судьбу Царства Земли. Среди персонажей есть как обычные люди, так и существа, наделенные необычными способностями и прошедшие генетическую модификацию.

Игры выходят с 1992 года, в 2011 году серия была перезапущена с учетом новых технологий и подходов к компьютерным играм. Кроме того, в 90-е были сняты две части фильмов из серии "Смертельная битва", а в 2021 году вышел ремейк.

Также было создано несколько полнометражных анимационных фильмов и мультсериал во вселенной Mortal Kombat.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки