Спилберг снимет мини-сериал про Наполеона по сценарию Кубрика

Отдел новостей
Анонс нового проекта знаменитого режиссера прозвучал во время церемонии "Берлинале": оказалось, что он работал над ним на протяжении 10 лет!
Спилберг снимет мини-сериал про Наполеона по сценарию Кубрика
Фото: Denis Makarenko / Shutterstock.com

Оскароносный режиссер Стивен Спилберг готовится снять сериал про Наполеона: в основу проекта заложен сценарий Стэнли Кубрика.

Анонс нового проекта режиссера прозвучал во время пресс-конференции на Берлинале, где Спилберг получил "Золотого медведя" за огромный вклад в кинематограф. Оказалось, что сейчас Стивен работает над мини-сериалом о жизни Наполеона Бонапарта, который Кубрик задумал в далекие 60-е. Об этом сообщает издание Deadline.

За "воскрешение" проекта, созданного на основе исторических сводок и архивов, Спилберг взялся 10 лет назад. По словам режиссера, он организовал "масштабный продакшн" и лишь после этого дело сдвинулось с мертвой точки.

Сериал про французского императора и завоевателя будет состоять из семи серий и выйдет на платформе HBO.

Интересно, что творчество Кубрика не раз привлекало Спилберга: например, режиссер воплотил задумку коллеги – "Искусственный разум" (картина вышла в свет в 2001-м году, спустя два года после смерти Кубрика).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки