Стали известны даты выхода сиквелов "Дюны" и "Годзилла против Конга"

Отдел новостей
Производство "Дюны 2", как ожидается, начнется уже в 2022-м. Режиссером, продюсером и сценаристом снова выступит Дени Вильнев.
Стали известны даты выхода сиквелов "Дюны" и "Годзилла против Конга"
Скриншот: "Дюна" (2021) / Warner Bros.

Новые премьерные даты двух блокбастеров объявили Legendary и Warner Bros, пишет The Hollywood Reporter.

С "Дюной" изменения незначительные: вторая часть выйдет в прокат 17 ноября 2023 года, первоначально называлась дата 20 октября. Премьеру сиквела "Годзилла против Конга" придется ждать чуть дольше, она намечена на 15 марта 2024 года.

Как ожидается, производство "Дюны 2" начнется уже этой осенью. Всю работу опять сделает Дени Вильнев, который выступит и режиссером, и продюсером, и сценаристом. Фанаты могут быть спокойны: как и в первой части его соавтором станет Джон Спейтс. А это значит, что в фильм бережно перенесут самые важные сюжетные линии оригинальной "Дюны".

На экранах зрители снова увидят Тимоти Шаламе и Ребекку Фергюсон. Будут и Зендая, и Джош Бролин, и Кристофер Уокен. Также к звездной команде присоединится французская актриса Леа Сейду, которая сыграет давнюю служительницу Сестричества леди Марго.

Кстати, у первой "Дюны" рекорд по сборам в России в постпандемийный период. Только за первый уикенд картина собрала больше 500 миллионов российских рублей (почти 10 миллионов долларов по актуальному курсу).

При этом в США кассовые успехи были еще весомее: только за первые выходные проката "Дюна" принесла продюсерам 40 миллионов долларов. Общие сборы картины превысили 400 миллионов долларов при бюджете в 165 миллионов.

    >>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки