В новых "Елках" не будет Урганта и Светлакова

Отдел новостей
В новой части популярной российской комедии "Елки" не будет любимых актеров – Ивана Урганта и Сергея Светлакова, которые исполняли главные роли. Оказалось, что их героев на этот раз не прописали в сценарии.
В новых "Елках" не будет Урганта и Светлакова
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Продюсер и исполнитель главной роли в "Елках-9" Евгений Кулик выложил видео в соцсетях, на котором его жена сообщила, что Ивана Урганта и Сергея Светлакова зрители в следующем фильме не увидят, пишет ТАСС.

"Это уже 100% [подтверждено – Tochka.by]. Сценарий мы с Димой Балуевым написали уже в прошлом ноябре, их [Урганта и Светлакова – Tochka.by] там не было изначально", – рассказал собеседник агентства.

По словам Кулика, в новой части "Елок" сохранится концепция предыдущих фильмов, а также продолжится история героя самого Кулика – геймера Феди из Екатеринбурга. Рассказчика, как и в прошлых частях, озвучит Константин Хабенский.

"А все остальное [будет – Tochka.by] новое", – добавил Кулик.

Премьера новой части "Елок" запланирована на 1 декабря 2022 года. Режиссер картины – Александра Лупашко. Роли в фильме также исполнили Виктория Агалакова, Федор Добронравов, Елена Захарова, Алексей Серебряков, Александр Баширов и другие.

Что по Урганту?

В середине июня стало известно, что из-за ситуации в Украине развлекательная программа "Вечерний Ургант" ушла из эфира. Сначала ее ведущий Иван Ургант покинул Россию, дав повод распространению слухов об эмиграции, однако после его возвращения шоу так и не вернули в программу передач.

При этом продюсеры не стали делать громких заявлений о закрытии проекта и решили взять паузу.

Затем в августе стало известно, что 44-летний шоумен Иван Ургант решил переквалифицироваться в "поющего ведущего" и уже запланировал свой сольный концерт.

Что по Светлакову?

44-летний российский актер кино и телевидения, телеведущий, продюсер и сценарист Сергей Светлаков. Участник команды КВН "Уральские пельмени". Официальной позиции не высказывал об отношении к "военной операции" в Украине.

"Елки" и еще раз "Елки"

"Елки" – российская новогодняя комедийная серия фильмов, в большинстве созданных для кинотеатрального проката. На данный момент серия включает в себя восемь основных фильмов: Елки, Елки 2, Елки 3, Елки 1914, Елки 5, Елки новые, Елки последние, Елки 8 и один спин-офф Елки лохматые.

У первых семи фильмов продюсером выступал Тимур Бекмамбетов.

Елки 8 вышли в ограниченном прокате в кинотеатрах, но 30 декабря вышли на сервисе ivi.

Главные роли в каждом фильме, кроме спин-оффа, исполняют Иван Ургант и Сергей Светлаков, которые играют Борю и Женю. В Елках лохматых главную роль играли собаки Йоко и Пират.

Если первых три фильма получили высокие кассовые сборы и положительные отзывы, то с каждым последующим фильмом сборы и отзывы становились все ниже и ниже.

В начале 2022 года стало известно, что 1 декабря 2022 года выйдет девятая основная часть франшизы, которую зрители пока именуют как Елки 9.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки