В сеть выложили первый эпизод нового сезона "Маша и Медведь"

Отдел новостей
В 2023-м создатели планируют познакомить зрителей с действиями не одного, а сразу двух новых сезонов.
В сеть выложили первый эпизод нового сезона "Маша и Медведь"
Фото: Анимационная студия Animaccord

Студия Animaccord выложила новый шестой сезон анимационного сериала "Маша и Медведь" на YouTube-канале проекта, пишет ТАСС. Правда, пока доступен только первый эпизод продолжительностью около 15 минут.

За первые два часа новая серия проекта собрала около 1,6 тысячи лайков.

"Сегодня, 16 марта, студия представит новый, шестой, сезон мультсериала – продолжение всеми любимой классической истории "Маши и Медведя", на русскоязычном YouTube-канале проекта с последующим медиа распространением на лидирующие российские телеканалы и новые медиаплатформы", – отметили в пресс-службе студии.

О чем будут новые сезоны

Как сообщили в пресс-службе Animaccord, в 2023 году студия планирует познакомить зрителей не только с событиями шестого, но и седьмого сезона.

Известно, что впервые за всю историю проекта кроме Маши и ее кузины Даши в мультсериале появятся новые люди.

События развернутся на ранее незнакомых зрителям локациях.

"Маша и Медведь" в кино

Уже в этом году студия планирует выпустить серию релизов для кино. Детали этих картин обещают раскрыть в ближайшее время.

Ранее расширенные версии мультфильма уже представляли зрителям. Так, например, было с картиной 2020 года "Маша и Медведь: Однажды на Диком Западе" или с новогодним мультфильмом 2022-го "Маша и Медведь в кино: 12 месяцев".

"Маша и Медведь"

Это российский анимационный проект студии Animaccord. Мультфильм создали при помощи трехмерной графики.

Первая серия вышла около 15 лет назад – 7 января 2009 года, через два года на экранах появился и первый спин-офф проекта под названием "Машины сказки". Он состоял из 26 серий и был создан по мотивам русских сказок.

На сегодня мультсериал насчитывает более 130 млрд просмотров на YouTube, удостоен более 55 наград YouTube Creator Awards и транслируется более чем на 45 языках мира.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки