"Ведьмак 3" и сериал про грабежи в Стокгольме: новинки Netflix в июне

Павел Абрамович
Портал Tochka.by выбрал пять лучших фильмов и сериалов Netflix, которые выйдут в июне.
"Ведьмак 3" и сериал про грабежи в Стокгольме: новинки Netflix в июне
Коллаж: Netflix

В течение первого летнего месяца подписчики Netflix за свои деньги получат большую подборку старого доброго кино.

Это в том числе "Брюс Всемогущий" с Джимом Керри, "Дорогой Джон" с Ченнингом Татумом и Амандой Сейфрид, "Дюна" Дэвида Линча, "День сурка" с Биллом Мюрреем, "Терминатор 2: Судный день" с Арнольдом Шварценеггером, "Дюнкерк" Кристофера Нолана, "47 ронинов" с Киану Ривзом, "Игра в имитацию " с Бенедиктом Камбербэтчем, "Несломленный" Анджелины Джоли, а также трилогия о Человеке-пауке.

"Манифест", Manifest (2 июня)

Сериал "Манифест" имеет высокие рейтинги: на IMDb – 7,1, "Кинопоиске" – 7,5 баллов.

По сюжету самолет во время полета попадает в зону турбулентности. После приземления в Нью-Йорке экипаж и пассажиры узнают, что привычного им мира больше нет.

Вместо нескольких часов здесь пролетели несколько лет. А родственники, друзья и коллеги оплакали летевших в самолете как погибших и продолжили жить дальше.

После того, как самолет объявился вместе с пассажирами, общество буквально раскололось в оценке того, как относиться к этому происшествию. Сами же пассажиры плотно занялись разгадкой своего удивительного полета. Конечно же, спецслужбы тоже тут как тут.

Но есть проблема гораздо важнее: экс-пассажирам стала известна дата их смерти. Им нужно найти объяснение произошедшему, и как можно скорее.

Первые три сезона сериала "Манифест" делала телекомпания NBC, а производством четвертого занялся стриминговый сервис Netflix.

По своей новой привычке Netflix разбил четвертый сезон на две части – по 10 серий в каждой. Первую часть целиком и сразу показали осенью 2022 года, вторую презентуют сейчас.

"Королевы Юрсхольма", Barracuda Queens (5 июня)

Многие люди хотели бы жить в одной из скандинавских стран. Они думают, что в отличие от других государств тут мирно, стильно и душевно – все прям в дереве, лососе и нефти.

Но почему же тогда современное искусство Скандинавии, включая кино и литературу, во весь голос кричит, что в этих странах проблем выше крыши, а само общество нашпиговано тайнами, неврозами и пороками?

Это подтверждают и обзоры скандинавского кино на портале Tochka.by.

В начале июня на Netflix выходит шведский сериал "Королевы Юрсхольма", который основан на реальных событиях.

Сериал рассказывает о том, как в 90-х группа молодых женщин из богатого пригорода Стокгольма грабила дома своих соседей – на преступления их толкнула куча долгов. Но не только это: родители тоже виноваты.

Первый сезон сериала Netflix "Королевы Юрсхольма" насчитывает шесть серий.

В нем заняты преимущественно шведские актрисы и актеры, которые ранее снимались в национальных проектах. Вы могли их видеть, например, в сериалах "Комиссар Мартин Бек", "Орлы" и "Молодые монархи".

Над производством сериала Netflix "Королевы Юрсхольма" трудились главным образом женщины. Режиссура, операторская работа, сценарий, монтаж, продюсирование – исключительно они.

"Арнольд", Arnold (7 июня)

Когда-то у большинства белорусских мальчишек в доме висел его плакат. Даже у тех, кто не занимался активно спортом и не ходил в качалки. Не сам плакат, так хотя бы фотография плаката.

До сих пор вызывает удивление, каким образом Арнольд Шварценеггер умудрялся влиять на людей, причем по всему миру.

Наверное, секрет на самом деле прост. И состоит он в силе личного примера – понятного и ощутимого, как размер бицепса: "Чего бы это ни стоило, работай, не покладая рук".

Это сейчас Арнольд Шварценеггер – культурист и актер, который вдобавок дважды занимал пост губернатора американского штата Калифорния. А когда-то он тоже был простым мальчишкой – сыном полицейского из Австрии, который в годы Второй мировой войны получил ранение под Ленинградом. Из-за этого события, кстати, отец с сыном однажды крупно поссорились.

Интересно, расскажут ли об этом и многом другом в новой многосерийной документалке Netflix "Арнольд"?

Возможно, вы не знали, но с 2023 года Шварценеггер является директором по экшену студии Netflix.

То ли в этой связи, то ли так совпало, но начиная с этого года "присутствие" Шварценеггера в фильмотеке Netflix значительно расширилось. Правда, ни первого "Терминатора", ни "Коммандос", ни "Хищника" в подписке Netflix по-прежнему нет.

И проектов с "железным Арни" на стриминговом сервисе тоже стало больше. Как рассказывала Tochka.by, в мае на Netflix вышел сериал "Фубар". Для 75-летнего Шварценеггера – это первый многосерийный проект в карьере.

"Тайлер Рейк: Операция по спасению 2", Extraction 2 (16 июня)

Новый фильм-боевик Netflix "Extraction 2" в переводе на русский язык был назван "Тайлер Рейк: Операция по спасению 2".

Так получилось более звучно – и имя героя стоит на первом месте.

Многие зрители очень ждали, когда выйдет сиквел, или продолжение, "Extraction". И оно появилось спустя три года после выхода первой части.

Как и прежде, звезда "Мстителей" и "Тора", австралийский актер Крис Хемсворт играет здесь Тайлера Рейка – бывшего спецназовца, который стал наемником для проведения тайных операций.

В первой части "Тайлера Рейка" герой Хемсворта освобождал из заложников сына индийского наркобарона – спецоперация далась ему нелегко. В продолжении Рейк восстает из мертвых, чтобы на этот раз освободить семью грузинского гангстера.

Главное, что нужно знать о "Тайлере Рейке ": это не просто боевик, а экранизация графического романа с очень, очень богатым, прямо-таки сочным визуалом.

Так получилось, потому что "Тайлер Рейк" – режиссерский дебют Сэма Харгрейва, американского постановщика трюков, каскадера, актера и режиссера. А сценаристами и продюсерами фильма "Извлечение 2" выступили коллеги Харгрейва – братья Энтони и Джозеф Руссо, создатели киновселенной Marvel.

Ну а персонаж Криса Хемсворта в первую очередь круто дерется и стреляет – у актера есть награда от канала MTV за лучшую драку в фильме.

"Ведьмак 3", The Witcher 3 (29 июня)

В конце июня Netflix покажет третий сезон сериала "Ведьмак". Как и в случае с "Очень странными делами" и другими проектами, сериал разбит на две части – вторая выйдет на Netflix в конце июля.

Есть замечательные, глубокие в плане характеров, сюжета и морали книги, в которых прописано буквально все. В случае с "Ведьмаком" Анджея Сапковского – каждой женщины запах, каждого чудовища вид, каждого амулета дрожание, каждой травинки шелест.

Но находятся съемочные команды, которые берут такие романы и сносят все их "несущие стены". И заодно напрочь выкачивают весь воздух из книги, все цвета и краски из нее убирают, весь юмор выхолащивают.

Именно так и случилось с "Ведьмаком" Сапковского. Как написал в сердцах один зритель, "крыжовник растоптали, сирень вырубили".

Но если книгу не читать, то этот сериал Netflix очень даже ничего, а Генри Кавилл как Ведьмак – "is such a great actor and was absolutely brilliant as the lead" ("такой великий актер и просто блестящий исполнитель главной роли"), как написал другой зритель, и тоже в сердцах.

Новый сезон станет последним для Кавилла – в дальнейшем Ведьмака будет играть Лиам Хемсворт ("Голодные игры", "День независимости: Возрождение"). Уже известно, что сериал "Ведьмак" продлен на четвертый и пятый сезоны.

Как видно, мультимиллионер Netflix то ли из гордости, то ли из вредности не собирается отказываться от проекта, который когда-то стал его "визитной карточкой".

Ранее портал Tochka.by рассказывал еще об одной июньской новинке Netflix – шестом сезоне сериала "Черное зеркало".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки