Вроде "Ведьмак", но нет: выход нового сериала Netflix ожидается в октябре

Отдел новостей
Новый сериал Netflix еще не вышел, но уже получил дозу хейта от фанатов вселенной Ведьмака. В проекте с брендовым названием беловолосого героя внезапно не нашлось места самому Геральту.
Вроде "Ведьмак", но нет: выход нового сериала Netflix ожидается в октябре
Фото: NetFlix (2019)

Премьера The Witcher: Blood Origin расскажет предысторию "Ведьмака", она может состояться в октябре 2022 года. Такой информацией поделился инсайдер Redanian Intelligence со ссылкой на информатора, близкого к Netflix. О чем же расскажет новый проект и почему фанаты "с порога" заворачивают сериал?

На русский язык название нового сериала перевели как "Ведьмак: происхождение". Он расскажет о событиях за 1200 лет до начала истории Геральта из Ривии. То есть, самого героя мы здесь не увидим. Именно это буквально взбесило многих фанатов вселенной.

О чем новый "Ведьмак"

"Ведьмак: происхождение" расскажет об эпохе сопряжения сфер, которое не раз упоминается в оригинальной франшизе.

Как помнят ее истинные поклонники, из-за этого катаклизма в мир проникли монстры, а в противовес им появились ведьмаки.

Сколько будет серий

Историю расскажут за шесть эпизодов. Над созданием работают ребята из прежней команды "Ведьмака" – шоураннер Лорен Хиссрик, музыкант Деклан де Барра. Правда, в новом проекте их роли будут другими. Анджей Сапковский - консультант команды Netflix.

Почему можно верить слухам

Работа над проектом началась в 2020 году. В 2021-м в сети появился официальный трейлер сериала. В нем датой премьеры называют 2022-й, что позволяет верить инсайдерским заявлениям.

Как оценили трейлер

Если один словом – плохо. И это еще мягко говоря. 

  • "Толкиен, создатель облика современных эльфов в большинстве фэнтезийных миров, перевернулся в гробу. А Сапковский тихо плачет, но банковский счет греет ему душу".
  • "Ну, не получается воспринимать эльфов такими мультикультурными. Вот был Властелин Колец, и в мозгу четко закрепилось, как должны выглядеть эльфы!"
  • "Это точно ведьмак, а не Шан-Чи и легенда десяти колец 2?"
  • "Кровь из глаз, по-другому не скажешь".
  • "С каждым новым сериалом по Ведьмаку оригинальный польский фильм все больше кажется конфеткой".

В 2021-м также появился мультфильм "Ведьмак: Кошмар волка" – приквел известного сериала. Он рассказывает о юности Весемира - будущего главы Школы Волка и наставника Геральта. События происходят за десятки лет до действий в "Ведьмаке". Тогда зрители оценили мультфильм неоднозначно.

Посмотрим, чем удивит Netflix на этот раз.

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки