Все для веганов: новый Gastrofest стартовал в Минске 15 июня

Отдел новостей
Можно будет не только посетить почти десяток атмосферных заведений, но и заказать полюбившиеся сеты на дом.
Все для веганов: новый Gastrofest стартовал в Минске 15 июня
Фото: Taryn Elliott / Pexels

Ближайшие две недели – с 15 по 29 июня – Минск ждет погружение в веганскую культуру. По крайней мере, именно такую цель ставят организаторы Gastrofest.Vegan – очередного тематического кулинарного праздника в столице.

В фесте участвуют девять заведений, готовых убедить минчан, что питаться здорово и быть веганом – это не только модно, но и очень вкусно.

Veggie Bar

Кафе специализируется на вегетарианском фастфуде и в фестивальном сете предложит вам ФрешБургер, фалафель, салат "Спагетти из Кабачка", гаспачо и сырники. "Завесит" все это на 900 граммов.

Адрес: Минск, ул. Кальварийская, 21/5

Nova Stolova

Именно так и должна выглядеть столовая будущего! Для феста там приготовили растительные митболы, тальятелле, салат из брынзы собственного производства, а на десерт – шоколадный батончик с ягодами годжи.

Адрес: Минск, ул. Маяковского, 83

Hi Jack

Кусочек Бали в белорусской столице. Кафе готово не просто накормить вас чем-то из веганского меню, но и о духовной пище не забывает: там проводят выставки современного искусства, показывают фильмы на английском и белорусском и организуют мастер-классы. А в рамках феста предлагают сет из  холодника, пате из фасоли и арахиса, лапши-боула с нутом и морковного торта.

Адрес: ул. Раковская, 20

Om Namo

Еще немного экзотики в Минске: Om Namo – первое в Беларуси бистро с индийской вегетарианской кухней. Фестивальный сет звучит как песня: тофу удон с ананасами, сабджи из кабачков, тандури наан со шпинатом, ореховый ладду, тамариндовый соус и суп-пюре из тыквы вдобавок.

Адрес: ул. В. Хоружей, 13, п.49

Novabistro

Здесь вам докажут, что, став веганом, от пиццы отказываться не придется. Именно она входит в фестивальный сет (обещают использовать сыр собственного производства и добавить грейпфрут). А еще посетителей ждет салат с кокосовым беконом, гаспачо и конфета "Финик" на десерт.

Адрес: ул. Петра Мстиславца, 8

"Культурная жизнь"

Определенно, самое культурное кафе столицы находится в здании Национального художественного музея. Так что, насладившись картинами, не забудьте заглянуть за тематическим веганским сетом. В него входит томатный суп, салат, сэндвич Pumpkin и брауни.

Адрес: ул. Ленина, 20

Green+GO

Молодежный веган-бар на улице Октябрьской готов принять всех любителей вкусно поесть и предлагает азиатский салат, суши ролл, вафлю и грибной крем-суп.

Адрес: ул. Октябрьская, 19

FUSION SUSHI

А вот и немного японской кухни. Гастросет от этого заведения будет включать овощной суп, гункан, поке с кускусом и ролл темпура с овощами.

Адрес: ул. Маяковского, 14; фудкорт ТЦ DIAMOND (пересечение ул. Громова и 28 км МКАД)

Raw & Vegan Сafe "Yellow SLON"

В меню "Желтого слона" и без феста широкий выбор веганских блюд, но для такого события кафе приготовило отдельный сет из бургера, мексиканского рагу, овощного салата и батончика "Баунти" на десерт.

Адрес: ул. Богдановича, 133

Цена и акции

Все заведения-участники выставят на сеты фиксированную стоимость – 24 рубля. Для тех, кто не хочет выходить "в люди", организована доставка по Минску, но за нее придется доплатить. 

Для держателей карт "Альфа-Банка" обещают бонусы, а подписчикам в Instagram – розыгрыш призов.

И не забывайте, что за понравившегося участника фестиваля можно проголосовать на сайте гастрофеста.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки