Лучшие книжные места столицы: рассказываем, где искать новинки и не только

Лера Нигальчук
Всем любителям хорошей литературы посвящается – подборка от Tochka.by лучших столичных книжных находок.
Лучшие книжные места столицы: рассказываем, где искать новинки и не только
Фото: Kinga / Shutterstock.com

Если вы сбиты с толку в поисках желанной книги или ломаете голову, что же почитать, – этот текст для вас. Собрали лучшие книжные места Минска, где можно найти практически все – от белорусской классики до философских учений.

"Маркс"

Новомодный книжный в формате "книги + кофе" расположился во дворике на Карла Маркса. Магазин с трендовой литературой особенно понравится любителям нон-фикшн и красиво оформленных книг с прекрасными иллюстрациями. Здесь точно знают: книга – лучший подарок. Архитектура, философия, искусство и многое другое – на любой вкус.

Отметить покупку желанной книги можно кофе и десертом в кофейне от команды "Зерна".

"Центральный книжный магазин"

В ОАО "Белкнига" входит ряд магазинов, один из них – "Центральная книгарня". Она не нуждается в представлении. Но, насколько бы популярной она ни была, рассказать о ней стоит.

Во-первых, магазин находится прямо на проспекте Независимости. Во-вторых, здесь можно найти все: от мирового литературного наследия и учебных пособий до путеводителей по европейским странам и открыток.

На первый взгляд, книжный кажется небольшим, но, когда приступаешь к поиску заветной книги, теряешься в изобилии – риск выйти из магазина с незапланированными покупками слишком велик.

"Вянок"

Этот магазин также входит в ОАО "Белкнига". Даже если покупка книг не входит в ваши планы, загляните в "Вянок" – хотя бы ради атмосферы и интерьера. Это один из старейших действующих книжных в Минске.

Это тот случай, когда на небольшой площади хранится множество сокровищ. Особый интерес представляет букинистический отдел – в нем достаточно литературы об истории и культуре Беларуси, редких книг и просто художественных произведений по очень демократичным ценам. К слову, современную литературу там тоже можно найти.

Расположился магазин в Троицком предместье – удобно зайти во время прогулки по городу.

Дом книги "Светоч"

Дом Книги "Светоч" существует на Немиге уже довольно давно, и, вероятнее всего, вы там уже бывали, но сейчас зайти туда особенно приятно.

Книжный полностью обновился внешне, и ассортимент заметно пополнился. Там вы найдете все – от канцелярии до классических произведений. Сувениры для иностранных друзей, кстати, тоже сможете приобрести.

Кроме этого, на территории магазина появилась кофейня, где за чашкой латте или зеленого чая можно неспешно рассмотреть свои покупки, предвкушая приятные вечера за чтением новых книг.

"Светоч" – еще одно детище "Белкниги".

"Параграф 45"

Чтобы попасть сюда, придется немного напрячься и выехать в сторону Логойского тракта, но оно определенно того стоит.

В книжном магазине широкий выбор современной литературы для всех возрастов, есть даже книги для самых юных читателей.

В "Параграфе" постарались создать максимально дружественную и уютную атмосферу – и это определенно удалось.

Приветливый персонал с радостью поможет отыскать ту самую книгу, чтобы вы наверняка остались довольны визитом. А еще здесь регулярно проходят "околокнижные" мероприятия и встречи.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки