Вышел первый тизер "Ста лет одиночества" от Netflix

Отдел новостей
Экранизировать шедевр Маркеса – задача непростая, что признавал и сам писатель, долгое время не отдавая права на него киношникам.
Вышел первый тизер "Ста лет одиночества" от Netflix
Скриншот: тизер сериала "Сто лет одиночества" / Netflix

Компания Netflix представила первый тизер своего амбициозного проекта – сериала по роману Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества".

Ролик выложен на официальной странице стриминга на YouTube.

Это будет первая официальная экранизация великого романа. Как сообщалось ранее, к проекту приложат руку сыновья Маркеса Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча.

Что уже известно о сериале

Наследники писателя отмечали, что их отец десятилетиями не продавал права на "Сто лет одиночества", потому что считал, что хронометража кинофильма не хватит для адекватной передачи истории, а рассказать ее можно лишь на испанском.

"Однако именно сейчас, в золотой век сериалов, когда уровень сценарного и режиссерского таланта так высок, а зрители во всем мире с удовольствием потребляют контент на иностранных языках, не найти лучше времени для сериальной адаптации", – цитирует Variety слова Родриго Гарсиа.

Ранее стало известно, что съемки проекта пройдут в Колумбии, он будет полностью на испанском языке – как и хотел Маркес. Заявляя проект в 2022 году, Netflix выкладывал ролик, на котором показано, как готовились декорации к сериалу.

О чем книга

Роман "Сто лет одиночества" вышел в 1967 году и стал одним из столпов магического реализма. Книга посвящена истории семьи Буэндиа и городка Макондо, где живут ее представители.

Особенностью произведения можно назвать большое число героев и перекликающихся образов, что в том числе усложняет переложение романа на киноязык.

>>> Афиша фильмов и билеты в кино – на afisha.tochka.by

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки