Вышел трейлер панк-сказки о группе "Король и Шут"

Отдел новостей
Действие разворачивается как в реальном мире, так и во вселенной песен легендарного коллектива.
Вышел трейлер панк-сказки о группе "Король и Шут"
Скриншот: "Король и Шут" / "Кинопоиск"

На платформе "Кинопоиск" показали большой трейлер сериала "Король и Шут" – амбициозного проекта об одноименной группе, в создании которого принял участие в том числе Андрей "Князь" Князев.

От традиционного байопика о музыкантах, которые стали довольно популярными в последнее время, сериал отличает наличие двух сюжетных линий: реалистичной, повествующей о возникновении и становлении "Короля и Шута", и фэнтезийной, в которой герои путешествуют по миру песен группы.

"О реальной истории группы можно узнать в книгах, посмотреть интервью на YouTube, но мне хотелось снять не докудраму, а создать художественное произведение с той атмосферой и с тем духом, что есть в песнях «Короля и Шута»", – рассказал в интервью "Кинопоиску" режиссер проекта Рустам Мосафир.

Как признался один из лидеров "КиШ" и продюсер фильма Андрей Князев, в массовые сцены приглашали настоящих фанатов группы, а у него в сериале есть камео. Самого "Князя" играет Влад Копоплев, а "Горшка" Михаила Горшенева – Константин Плотников.

Музыку к проекту писал Алексей Горшенев, брат Михаила Горшенева, а в трейлере звучит хит "КиШ" "Разбежавшись, прыгну со скалы".

Премьера запланирована на 2 марта.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки