Лотки из-под яиц: они вам пригодятся в быту и на даче

Вы удивитесь, но упаковка от куриных яиц может быть очень полезной в квартире и на даче.
Лотки из-под яиц: они вам пригодятся в быту и на даче
Фото: grom900 / Pixabay

Обычная упаковка из яиц, которую хозяйки, как правило, выбрасывают в урну как непригодную, может применяться не только для хранения продуктов.

Некоторые даже и не подозревают, что можно сделать из этой упаковки, а вариантов очень много.

Яичные лотки изготовлены из картона, потому они не загрязняют природу. Многие думают, что такую упаковку можно сдать на переработку. Но для макулатуры лотки не годятся, потому что уже сделаны из вторсырья.

Компост из лотков

Если вы еще не придумали, что можно сделать из упаковки от яиц, то начните с компоста.

Порежьте картон и смешайте с остатками овощей и травой. Такое удобрение в следующем году сделает почву лучше, а земля станет более рыхлой.

Рассада из упаковки

Кроме того, лотки можно использовать для выращивания рассады. Картон отлично держит влагу, а при высадке ростков в грядку их не нужно будет доставать из картона.

Отрежьте горшочек и опустите его в землю, картон станет еще и удобрением.

Дорожки из лотков

Можно сделать и дорожки для огорода, но для этого нужно много упаковок. Выложите лотки между грядками, так будет удобнее ходить по земле и не собирать грязь.

Лотки для квартиры

Есть множество способов применения лотков и в квартире. Можно изготовить, например, кормушку для птиц и повесить ее на балконе.

Просто проденьте веревку по краям, а в углубления насыпьте семечки.

Также лотки можно использовать для рукоделия. В них удобно хранить пуговицы, бисер, иголки и прочие мелочи.

Ранее портал Tochka.by писал про простые и эффективные подкормки для домашних цветов. Сегодня для домашних растений производители предлагают огромное количество разного рода удобрений. Но все же есть люди, которые не хотят тащить химию к себе в дом.

Они отказываются применять химикаты для подкормки своих зеленых "питомцев". И для них есть альтернативные способы подпитать растения. О многих мы порой даже не догадываемся.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки