Не выливайте воду от картофеля в раковину: есть полезное применение

Как правило, воду после варки картошки большинство людей сливает в раковины, но есть полезное применение такому отвару.
Не выливайте воду от картофеля в раковину: есть полезное применение
Фото: congerdesign / Pixabay
Многие дачники не советуют сливать воду после варки картофеля в раковину. По их словам, отвару есть полезное применение.

Отвар картофеля как подкормка

Вода после варки картофеля, как и других овощей, эффективна в качестве подкормки.

Дело в том, что при отваривании часть питательных веществ из картофеля уходит в воду. Поэтому все, что требуется, – остудить жидкость и применять ее для полива растений.

К примеру, можно поливать грядки с помидорами или перцами. Причем делать это можно каждую неделю. Огородники уверены, что плоды вырастут быстрее и будут более зрелыми.

Причем для приготовления раствора не обязательно использовать только клубни – сгодятся и очистки.

Ранее портал Tochka.by рассказывал, как хранить картофель в квартире. Проблема в том, что в тепле картошка быстро портится, а на холоде быстро гниет.

Для начала весь мешок обязательно нужно перебрать. Гнилые клубни отправляем в мусорку, немного "подгулявшие" картофелины можно сварить. Дело в том, что даже из-за одного подгнившего клубня могут испортиться все остальные.

Нужно держать картошку подальше от света, холода и других овощей. А температура должна составлять примерно 5 градусов тепла. Более подробно о правилах хранения "бульбы" можно прочитать здесь.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки