Сколько стоит нанять работника в интернете, чтобы вскопал огород

Отдел новостей
Каких только предложений не найдешь на рынке услуг. И это хорошо. Бизнес развивается, качество жизни улучшается. Вот и до дачников добрались – все чаще появляются предложения в интернете вскопать, например, огород. Стоит ли оно того и как быстро это сделают?
Сколько стоит нанять работника в интернете, чтобы вскопал огород
Фото: Pressmaster / Shutterstock.com

Нанять помощника на дачный участок сегодня не проблема. Оплата почасовая. Платишь деньги и отдыхаешь, пока заботами по благоустройству дачи занимается нанятый тобой работник.

Среди множества объявлений в интернете сотрудники realt.by выбрали некоторые и выяснили, что по Минской области, например, вскопать пару тройку соток берутся охотно, так как локация самая популярная. Как пишет realt.by, чтобы узнать цену, нужно созвониться и самим уточнить. В объявлениях она обычно не указана.

Работа руками

Стоимость услуги зависит в первую очередь от того, будет ли задействован только человеческий труд или техника тоже. Вручную стоит дешевле, чем вызвать, например, мини-трактор.

Вскопать вручную огород по Минской области предлагают за Br10 в час или Br80 за весь день.

Если усреднить цену почасовой оплаты, то рассчитывайте на сумму в диапазоне от Br8 до Br12. Обещают уложиться в один день, если потребуется, на место выедут несколько работников.

В итоге, за Br80 могут вскопать вручную весь огород в течение дня.

С трактором быстрее и дороже

Расценки на услуги мини-трактора с плугом зависят от площади. Зато сделать обещают быстрее, за пару часов. Берут в среднем от Br35 до Br40 за сотку. К примеру, огород в шесть соток в Минской области обойдется примерно в Br195-240.

А вот и культиватор подъехал

Вспахать землю культиватором берутся в любом месте, не только по Минской области. Это тоже быстро, займет несколько часов. Цены, правда, кусаются. За обработку одной сотки земли просят Br130. Плюс доплата за расстояние – Br1 за 1 километр от МКАД. Значит, если ехать под Минск – обработка участка в 6 соток, например, обойдется почти Br800. Для сравнения, если заказать такую услугу, чтобы обработать участок в Витебской области, денег заплатить нужно будет около Br1000.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки