БелАЗ поможет Зимбабве добывать алмазы

Отдел новостей
Объем и сроки поставки белорусской техники в Африку пока не уточняются.
БелАЗ поможет Зимбабве добывать алмазы
Фото: БелАЗ

Белорусские карьерные самосвалы БелАЗ отправятся на добычу алмазов в Зимбабве, сообщает пресс-служба отечественного предприятия. В Хараре подписан меморандум о намерения между БелАЗ, OHRA Overseas FZE и компанией по добыче алмазов Zimbabwe Consolidated Diamond Company Pvt Ltd.

Документ закрепляет договоренности, достигнутые на встрече представителей организаций по поставке белорусской горнодобывающей техники. Правда, объем и сроки не уточняются.

Зимбабве имеет значительные запасы различных полезных ископаемых – каменного угля, хромитовых руд, асбеста, бериллия, золота, алмазов, лития, меди и других, поэтому испытывает потребность в современных технических средствах разработки карьеров и шахт.

Лукашенко в Зимбабве

Белорусско-зимбабвийский бизнес-форум начал работу в Хараре 30 января на фоне государственного визита Александра Лукашенко в Зимбабве. Президента Беларуси встречала целая делегация во главе главы страны Эммерсона Мнангагвы.

Официальная часть переговоров Александра Лукашенко и зимбабвийского коллеги запланирована на 31 января. Согласно программе визита, главы государств встретятся в формате один на один и в расширенном составе – с участием членов делегаций с обеих сторон.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки