Geely обновила бестселлер нашего рынка Coolray

Отдел новостей
Дизайнеры нарисовали кроссоверу новую внешность и освежили интерьер, а инженеры заглянули под капот.
Geely обновила бестселлер нашего рынка Coolray
Фото: Geely

Geely Coolray получил новшества не только во внешнем виде. Решетка радиатора Coolray в форме "икса", как на Lexus. Спереди кроссовер выглядит солиднее своего класса. А вот сзади наоборот боевая молодость – жабры на бампере и вычурный спойлер. В новом обвесе автомобиль стал длиннее на 50 мм – до 4380 мм.

Geely заразилась общим трендом: фары стали узкими, а задние фонари соединены световой полосой.

В салоне только сдержанный подход, никаких острых граней и ярких цветов. Появились новый селектор коробки передач и функция беспроводной зарядки смартфонов. Приборная панель, 10,25-дюймовый экран теперь переходит в дисплей мультимедиа.

Самые важные изменения – под капотом. Вместо трехцилиндрового полуторалитрового турбомотора 177 л.с. в обновленный Coolray установили четырехцилиндровый турбомотор такого же объема. Кроссовер стал мощнее всего на 4 л.с., но разгон до "сотни" сократился с 7,9 с. до 7,6 с. А еще снизился расход топлива с 6,3 до 5,8 л/100 км – по циклу NEDC.

Трансмиссия – все тот же семиступенчатый робот с двумя сцеплениями и передний привод.

Обновили Coolray только в Китае. В нашей стране пока продаются Coolray первой генерации 2018 года. Автомобиль сразу нарисовали красиво, поэтому его охотно покупают. А еще действует 15% скидка от завода и льготные кредиты от 8%. Модель занимает второе место по продажам в нашей стране. За июнь 2022 года продали 86 кроссоверов Geely Coolray. Первое же место – у его старшего брата Atlas Pro, таких за месяц продали 343 автомобиля.


Теги
авто Geely

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки