Стало известно, когда Lada Vesta вернется на конвейер

 Илья Красовский
Собирали Lada Vesta на заводе в Ижевске. Там сейчас все очень плохо. Работникам предлагают увольняться за полугодовую зарплату.
Стало известно, когда Lada Vesta вернется на конвейер
Фото: lada.ru
Перезапуск Lada Vesta откладывается как минимум до марта 2023 года. Сборку переносят в Тольятти. АвтоВАЗ там уже наращивает выпуск и других моделей.

"В первом полугодии на заводе в Тольятти собрали 70 тысяч авто, а во второй половине 2022 планируют выпустить еще около 140 тысяч. А после перезапуска сборки флагманского седана Lada Vesta общий объем производства АвтоВАЗ хочет довести до 400 тысяч авто в год", – пишет ТАСС.

АвтоВАЗ простаивал всю весну. Конвейеры запустили в начале лета. 6 июня начали собирать упрощенную Lada Granta – без ABS, подушек безопасности, с двигателем пониженного до "Евро-2" экологического класса. А чуть позже вернули на конвейер и внедорожники Niva Legend в таком же "урезанном" варианте.

Последние же Lada Vesta на данный момент собрали в Ижевске 4 августа. Финальная партия из 800 автомобилей уже направляется к дилерам. Цены на модель стартуют от Br70 тысяч.

Ранее стало известно, на каких условиях АвтоВАЗ увольняет работников.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки