Tesla Model Y стала самым продаваемым электрокаром в мире

Отдел новостей
Пока Tesla Model Y стремится к рекордам, у производителя не все так хорошо. На собрании акционеров Илон Маск заявил, что пикап Cybertruck, который ждут уже три года, будет стоить дороже, чем сообщалось ранее.
Tesla Model Y стала самым продаваемым электрокаром в мире
Фото: Tyler Casey / unsplash.com

Tesla Model Y не только стала самым продаваемым электромобилем в мире, но и имеет все шансы сместить Toyota Corolla с позиции самого популярного легкового транспортного средства по общему объему продаж.

"Tesla Model Y уже стал самой продаваемой батарейной машиной, к концу года он превзойдет все существующие модели по выручке, а в следующем, вероятно, получит звание самого продаваемого легкового транспортного средства по общему объему продаж", – пишет Motor.

Интернет-издание сообщает, что на сегодняшний день самым популярным легковым автомобилем в мире остается Toyota Corolla, но в 2023 году все может измениться. Это будет сложно, так как по данным Electrek продано более 1,15 млн автомобилей Corolla.

Шанс есть только в том случае, если "Гигафабрики" в Берлине и Техасе выйдут на расчетные мощности. Напомним, что оба завода специализируются на выпуске только Tesla Model Y. Только тогда есть шанс выйти на показатель в 1 млн экземпляров до конца 2022 года.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки