Tesla продала в июне рекордное количество авто китайского производства

Отдел новостей
В июне Tesla продала рекордные 78 906 автомобилей китайского производства с момента открытия завода в Шанхае.
Tesla продала в июне рекордное количество авто китайского производства
Фото: Александр Шатов / unsplash

Китайская ассоциация легковых автомобилей (CPCA) сообщила в пятницу, 8 июля, что в июне американский автопроизводитель продал 78 906 автомобилей китайского производства, в том числе 968 на экспорт. Такие данные приводит nasdaqh.com.

В мае было продано 32 165 автокаров, экспортировано – 22 340.

Ковидные ограничения в Шанхае в апреле-июне затормозили производство Tesla, в то время как его новые заводы в Берлине и Техасе изо всех сил пытались увеличить производство.

Генеральный директор Илон Маск призвал персонал работать усерднее, чтобы компенсировать убытки в конце "очень тяжелого" квартала. Такое заявление Маск сделал после того, как ковидные ограничения в Китае привели к более серьезным последствиям на производстве, чем он прогнозировал.

Завод в Шанхае, производящий Model 3 и Model Y, вновь открылся 19 апреля, но полностью возобновил производство только в середине июня.

По данным CPCA, общий объем продаж легковых автомобилей в Китае в июне составил 1,97 млн, что на 22% больше, чем годом ранее. Такие показатели удалось достичь благодаря мерам правительства.

Продажи электромобилей составили 27% от общего объема и выросли на 130,8%, добавили в CPCA.

1 июня Китай вдвое снизил налог на покупку автомобилей с малым двигателем.

В четверг Китай объявил о ряде новых мер по стимулированию спроса на автомобили, заявив, что рассмотрит возможность продления налоговых льгот для электромобилей и наметит планы по строительству большего количества зарядных станций.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
авто Tesla

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки