Весна сносит крышу: ищем бюджетный кабриолет до 15 тысяч долларов

 Илья Красовский
Рев мотора. Ветер играет в волосах, блики солнца разбиваются о линзы солнцезащитных очков. Эту сладкую картинку можно воплотить в жизнь и довольно недорого. Главное найти кабриолет по душе и в хорошем состоянии.
Весна сносит крышу: ищем бюджетный кабриолет до 15 тысяч долларов
Фото: Andrey_Popov / shutterstock

Кабриолет создан для эмоций, чтобы лелеять внутреннего эгоиста. Психологический предел цены за игрушку определим в 15 тысяч долларов. Времена такие. И это еще очень даже бюджетный вариант.

BMW 3 серии E90

Забирайте ее за Br 38 161. Автомобилю уже 15 лет, но выглядит бодро и подтянуто. Не теряется на фоне молодых. Дизайн BMW опередил время. Интерьер классический, эргономика посадки водителя – эталонная. Задний привод и объем двигателя 2,5 литра. Что еще нужно для счастья. Разве что лишняя тысяча-другая долларов на ремонт вне очереди.

Фото: onliner
Продавец нахваливает свой автомобиль. Пишет, что BMW полностью в исправном техническом состоянии. Масло не расходует. Заменены все расходники, цепь ГРМ и выпускной распредвал. Тормоза новые вкруг. Масло менялось каждые 7-8 тыс. км. пробега. Крыша открывается с пульта. Кузов в трехслойном керамическом покрытии, безаварийный. Рестайлинговая оптика.

А сколько ест и сколько выдает?

  • Время разгона 0-100 км/ч, с – 7.8 с.

  • Максимальная скорость – 242 км/ч

  • Расход топлива в городском цикле – 12.8 л/100 км

  • Расход топлива за городом – 6.6 л/100 км

Глазам нравится, пульс участился. Надо брать. Только перед покупкой почитаем ошибки в "мозгах" и загоним на подъемник. Доверяй, но проверяй.

Chrysler Crossfire

Бензиновый, 2006 года выпуска, коробка автомат, двигатель – 3.2 л. Хотят за него Br 36 582.

Фото: av.by
Родстер выходного дня с причудливым дизайном. В одних руках с 2011 года. Пробег всего 60 000 км. Продавец пишет, что пробег оригинальный.

"Машина не одна в семье. Да и не всегда получалась кататься, так как часто в отъездах. Есть нюансы, по косметике. Мотор и коробка работают как часики".

Smart Fortwo II

Этот малышок стоит меньше "десятки". А точнее, Br 26 055. Литровый движок с турбиной ест крохи топлива, если ездить в спокойном режиме, без резких ускорений и торможений. 2009 года выпуска, пробег 174 000 км. Это нормально для такого возраста.

Фото: av.by
Комплектация жирная: камера заднего вида, автозапуск, кондиционер, датчик света/дождя, салон кожа и велюр, отделка алькантарой, сенсорная мультимедиа, с поддержкой Bluetooth, Aux и USB. В объявлении указано, что все работает корректно, автомобиль обслужен полностью.

"Smart" на стильных дисках, с неоновой подсветкой, обтянут в матовую бронзовую пленку. Злая малолитражка. Главное с груженым автопоездом на трассе не встречаться Fortwo – сносит ветром.

Peugeot 307 CC

Красотка из Франции стоит Br 22 370. За 14 лет на ней наездили 65 000 км. Пахнет неправдой. Салон уже морально устарел, дешевый пластик приборной панели не дает радоваться езде на все сто.

Фото: av.by
Одногодка Peugeot 207 стоит уже Br 17 107. Может ездить на пропан-бутане, экономично. У этого кабриолета пробег 218 000 км.

Фото: av.by
Чуть меньше пахнет неправдой. Но вид имеет, потому что кузов полностью перекрашен.

Volkswagen Eos I

2008 года выпуска. Цена – Br 19 739. Volkswagen – значит дешевый в содержании, надежный и неприхотливый. А этот еще и красивый. На черных легкосплавных дисках. 

Фото: onliner

Подойдет и парню, и девушке. Правда, на "механике", что может оттолкнуть от покупки некоторых дам.

Мечтать не вредно

911 Carrera 4S. Дом на колесах. Правда с домом ее можно сравнить разве что ценой. Br 473 724 и это за трехлетний вариант. Двуцветный кузов и умопомрачительный красный салон. 

Фото: av.by
Кажется, дольче вита выглядит именно так. Автомобиль 2019 года выпуска, с пробегом 27 306 км. Переключаемся в спортивный режим и 450 необузданных лошадей под капотом уносят нас в закат.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки