VW выпустит электрический дом на колесах с футуристическим дизайном

Отдел новостей
Volkswagen представил концепцию нового электрического дома на колесах. Футуристический дизайн модели делает саму идею путешествия в таком доме привлекательнее. Так и хочется пуститься в путь! Однако, производить такой мобильный "хаус" начнут не ранее 2030 года.
VW выпустит электрический дом на колесах с футуристическим дизайном
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Reshetnikov_art / Shutterstock.com
Компания VW работает над концепцией мобильного дома "Странник" – высокотехнологичного, экологичного и полностью электрического дома на колесах, пишет Business Insider.

В своем посте босс VW Герберт Дисс описал машину как "удобный и компактный дом на колесах", который доставит людей к месту их мечты – "автономно, безопасно и стильно".

По словам Дисса, в отличие от классического дома на колесах, будущий автомобиль VW не нацелен на короткие поездки выходного дня. Данная модель подойдет для долгих и полноценных путешествий, которые можно охарактеризовать с точки зрения длительности поездки, как "год на колесах".

Что внутри и что снаружи?

В дизайне "Странника" основное внимание уделяется экологичности и долговечности. В конструкции мобильного дома от VW колеса имеют аэродинамическую обшивку. Вместо маленьких прямоугольных окон – обширные стеклянные поверхности, обеспечивающие панорамный обзор.

Транспортное средство будет функционировать полностью автономно: кондиционирование воздуха, управление водой, отопление и много другое. Энергию на все это дом на колесах будет получать от солнца. Если хозяева собираются принять гостей, автомобиль может предоставить еще больше полезного пространства одним нажатием кнопки, расширив встроенную террасу.

Оглядев такую красоту, становится понятно, что в 2022 году кемпинги, похоже, снова в тренде. Видимо, популярность на такого рода путешествия созрела под воздействием экологической повестки и усилилась на фоне энергетического кризиса. Одновременно с этим в моду входят небольшие дома, утопающие в зелени. Вскоре автопроизводитель Volkswagen сможет объединить и то, и другое.

Уже подумываете купить этот высокотехнологичный дом на колесах? Пока что придется набраться терпения, поскольку модель будет производиться автогигантом не ранее 2030 года.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки