До $11,6 тысяч за "квадрат" – рейтинг самых дорогих квартир Минска

Villeroy & Boch, Hansgrohe, Cappellini, B&B Italia, Steinberg, Devon Devon – в элитном жилье о других брендах и не помышляют. А такие "штучки" тем времени делают жилье только дороже.
До $11,6 тысяч за "квадрат" – рейтинг самых дорогих квартир Минска
Фото: Skreidzeleu / shutterstock.com

Realt собрал топ-5 квартир с самым дорогим квадратным метром, нынче выставленных на продажу. Начнем с самого скромного.

Броневой переулок. Стоимость "квадрата" – $5500

Эта квартира находится в кирпичной пятиэтажке 1967 года постройки. Дом в народе легендарный, так как там в свое время жили шесть бывших председателей Совета министров БССР: Николай Авхимович, Тихон Киселев, Александр Аксенов, Владимир Бровиков, Михаил Ковалев и Вячеслав Кебич. Также владельцами квартир там были первый зампред Совета министров БССР, заместитель председателя Президиума Верховного Совета БССР Владимир Лобанок и председатель Президиума Верховного Совета БССР Сергей Притыцкий. Кстати, именно ему и принадлежала эта квартира.

Фото: Realt

Общая площадь четырехкомнатной квартиры более 160 кв. метров. В квартире сделан дизайнерский ремонт с отделкой из натурального мрамора, оникса и паркетом на полу.

В гостиной удалось разместить зону отдыха и рабочее пространство. Вся мебель здесь бренда Carpanelli с 19 видами дерева, узорами и эмалью из жемчуга.

В спальне расположилась также и гардеробная. В комнате имеется вход в личный санузел. Вся сантехника от брендов Villeroy & Boch, Hansgrohe коллекции axor. Мебель с позолотой изготовлена итальянской фабрики Cappellini.

Стоимость квартиры – $890 тысяч.

Улица Веры Хоружей. Стоимость "квадрата" – $5900

Трехкомнатная квартира находится в монолитном шестиэтажном доме 2012 года постройки. Ее общая площадь – 127,1 кв. метра.

Фото: Realt

В квартире всего по два: спальни, санузла и балкона. Тут выполнен современный дизайнерский ремонт. На полу лежит мрамор итальянского производства. Стены отделаны декоративной штукатуркой Caparol и плиткой FMG. Мебель в квартире брендов B&B Italia, Bonaldo, Cassina, Senso. Кухня – Cesar и Senso (РБ). Встроенная техника – Liebherr и Siemens. Сантехника установлена компании Villeroy&Boch, Custom.

В подземном паркинге за этой квартирой закреплено три места.

Стоимость объекта – $750 тысяч.

Проспект Победителей. Стоимость "квадрата" – $6600

Квартира располагается на последнем 26 этаже жилого комплекса D3 на проспекте Победителей. Общая площадь шестикомнатной квартиры – 270,2 квадратных метра.

Фото: Realt

Она состоит из шести жилых комнат, трех санузлов с душем и ванной, гардеробной, хозяйственной комнатой, двух застекленных балконов. Тут сделан дизайнерский ремонт. На полу в комнатах лежит дубовый паркет, плитка – в гостиной и санузлах. Встроенную и мягкую мебель делали под заказ. Помимо нее, в квартире остается и техника: кондиционеры Mitsubishi Electric, бытовая техника Smeg: холодильный, духовой шкаф, микроволновка, плита, посудомоечная машина, винный шкаф, стиральная машина и сушка.

В общую стоимость входит также два места в подземном паркинге и кладовка.

Из окон открывается панорамный вид на водохранилище "Дрозды".

Стоимость квартиры – $1,8 млн.

Улица Сторожовская. Цена "квадрата" – $7500

Квартира находится на 15 этаже ЖК "Троицкое" на улице Сторожовской. Общая площадь – 260,8 кв. метра.

Фото: Realt

В четырехкомнатной квартире есть четыре санузла и две застекленные лоджии. Здесь встроена система "Умный дом". Внутри сделан дизайнерский ремонт. На полу лежат щитовой паркет и натуральный мрамор. Он же присутствует на стенах санузлов, подоконниках и столе.

Декоративное панно сделано из оникса, а зеркальные панно выполнены на заказ. Сантехника брендов Villeroy& Boch, Huppe, Steinberg, Devon Devon. Изюминкой одного из санузлов авторы объявления называют роскошный хамам со звездным небом.

Мягкая и корпусная мебель бренда TURRI. Кухня – Scavolini с бытовой техникой Siemens и Liebher.

Стоимость квартиры – $1,95 млн.

Улица Сторожовская. Стоимость "квадрата" – $11600

Квартира располагается в том же доме, что и объект выше, но на 5 этаже. Тут три комнаты общей площадью – 129,3 кв. метра.

Фото: Realt

Над интерьером квартиры работал дизайнер. Она продается со всей мебелью и техникой. В отделке использовались только итальянские материалы. Мебель и предметы интерьера коллекционные.

Там есть два санузла и две лоджии. На полу лежит натуральный мрамор. Из него сделан и стол, отделаны стены. В квартире есть просторная гардеробная комната и несколько шкафов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки