Количество сделок по купле-продаже квартир в Минске бьет рекорды

Отдел новостей
После затишья на рынке недвижимости снова бум, причем небывалый. В июне покупательская активность выросла на 7%.
Количество сделок по купле-продаже квартир в Минске бьет рекорды
Фото: Yogendra Singh / pexels

Realt зафиксировал новый рекорд за семь лет по купле-продаже квартир в июне. В прошлом месяце в Минске было совершено 1385 сделок.

Портал недвижимости отмечает, что в условиях кризиса в начале весны значительное количество сделок с квартирами было поставлено на паузу. Но как только курс валют стабилизировался, белорусы вернулись к решению своих жилищных вопросов.

Как итог – во втором квартале наметилась неожиданная активность. В апреле количество проданных квартир было максимальным для середины весны за последние десять лет, в мае — максимум с 2016 года для этого месяца.

Побит рекорд и в июне. По информации Realt покупательская активность выросла еще на 7%. 1385 сделок – это также новый максимум для июня за последние семь лет.

Интересно, что активизировались не только покупатели, но и продавцы. Предложение по недвижимости в базе Realt за месяц выросло на 2%.

А вот цены, пусть и незначительно, снизились. Средняя цена проданных в Минске квартир – $1271 за метр квадратный. Примечательно, что на уступки чаще идут продавцы более дорогих вариантов. Владельцы бюджетных квартир "держат" цену.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки