Adidas ищет нового босса, чтобы привлечь внимание к бренду

Отдел новостей
Бренд ищет нового управленца, потому что в следующем году генеральный директор Рорстед уйдет в отставку.
Adidas ищет нового босса, чтобы привлечь внимание к бренду
Фото: BGStock72/Shutterstock.com
В немецкой компании по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров ищут нового босса, так как прежний уйдет в отставку, сообщает Bloomberg.

В связи с падением прибыли и цен на акции ниже уровня 2016 года Рорстед уйдет в отставку в 2023 году.


Основная проблема, по мнению инвесторов и аналитиков, заключается в том, что Adidas "устарел", и пришло время для свежих идей и нового подхода к маркетингу.

"Вопрос в Adidas – это разработка продукта и узнаваемость бренда", – отметил главный акционер Инго Спейх из Deka Investment во Франкфурте.
Генеральный директор должен быть в курсе того, чем занимается творческая команда, "и Рорстед не тот менеджер, который может это делать".

Лучшие времена

Adidas Group (крупнейший производитель спортивной одежды в Европе и второй по величине в мире после Nike) переживала свои самые успешные времена семь лет назад.

Компания тогда набирала обороты, выпуская пользующуюся спросом обувь, в разработке которой участвовали такие влиятельные и знаменитые персоны, как Фаррелл Уильямс и Канье Уэст.

Однако часть инвесторов посчитали, что менеджеры слишком много денег тратят в погоне за крутостью. И чтобы минимизировать расходы, начали поиск новых лидеров для компании.

Такой человек тогда нашелся. Им стал Каспер Рорстед, знаменитый своей бережливостью датчанин, который добился рекордных доходов производителя мыла и моющих средств Henkel AG. Вот его Adidas и нанял в качестве главного исполнительного директора.

Что в планах у компании на будущее?

Новому лидеру нужно будет вдохнуть новую жизнь в бренд, создав новую эру горячих кроссовок и одежды, при этом внимательно следя за финансами.

В то время как мир продолжает поддерживать повседневную моду и фитнес, спортивные компании испытывают трудности.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram
Теги
adidas бренды

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки