Amazon хочет инвестировать $1 млрд на съемки фильмов для кинотеатров

Отдел новостей
Такое заявление уже признали самым большим обязательством компании перед мировым кинопрокатом.
Amazon хочет инвестировать $1 млрд на съемки фильмов для кинотеатров
Фото: Stock-Asso/shutterstock.com

Американская компания Amazon хочет начать каждый год инвестировать в производство кинолент для кинотеатров по $1 млрд. Об этом пишет Bloomberg.

Снимать картины будут исключительно для проката в кинотеатрах. Аналитики Amazon подсчитали, что такой огромной суммы будет хватать на производство 12-15 фильмов в год. По информации издания, крупный онлайн-ретейлер намерен таким способом выйти на конкурентоспособный уровень с гигантами индустрии – Paramount Pictures и Warner Bros.

В 2023 году Amazon отправит в прокат меньше фильмов, чем было заявлено в изначальном плане, однако эксперты полагают, что компания будет постепенно наращивать обороты по созданию кинолент.

Многие кинокритики неоднозначно отнеслись к новостям от Amazon. Одни посчитали, что таким способом будет загублена уникальность производимых картин, однако другие уверены, что кинотеатры будут рады отправить в прокат все продукты онлайн-ретейлера.

Впрочем, на фоне этих новостей стоимость ценных бумаг крупнейших сетей кинотеатров пошла вверх. По данным фондового рынка, акции AMC Entertainment Holdings Inc. подорожали на 9,2%, а бумаги Cinemark Holdings Inc. – на 12%, до $13,78 за штуку.

Ранее портал Tochka.by писал о том, что компания Amazon намеревается купить производителя пылесосов Roomba – IRobot Corp. за $1,65 млрд.

iRobot – американская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже робототехники: роботы-саперы, роботы-разведчики, робот-пылесос Roomba, моющий робот-пылесос Scooba.

iRobot является публичной компанией, акции которой торгуются на рынке NASDAQ.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки