Автор "Богатый папа, бедный папа" назвал банк, который рухнет следующим

Отдел новостей
Роберт Кийосаки считает, что это будет европейское финансовое учреждение.
Автор "Богатый папа, бедный папа" назвал банк, который рухнет следующим
Фото: Marlon Trottmann / Shutterstock.com

Меньше чем за неделю в США прекратили работу три банка с активами на $333 млрд. Автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа" и бизнесмен Роберт Кийосаки предположил, какой крупный банк рухнет следующим после закрытия Silicon Valley Bank, Signature Bank и Silvergate Capital.

В интервью телеканалу Fox Business он заявил, что таковым станет швейцарский Credit Suisse.

К его словам стоит отнестись внимательно, ведь американский инвестор в 2008 году предсказал крах Lehman Brothers – одного из столпов американской банковской системы.

Отметим, что одним из руководителей Silicon Valley Bank, в котором хранили деньги в основном представители IT-сектора, был бывший топ-менеджер Lehman Brothers. Именно он сделал неправильную ставку на покупку ипотечных облигаций в 2022 году.

"Я назвал Lehman Brothers много лет назад, и я думаю, следующим банком будет Credit Suisse, так как рынок облигаций рушится", – сказал он в интервью телеканалу.

Инвестор также заявил, что ФРС США будет печатать все больше и больше денег, и это поспособствует снижению роли доллара в мире.

Банковская цепочка домино запущена?

После краха нескольких банков и нарастающей паники, президент США Джозеф Байден во время своего выступления заверил американцев, что "банковская система государства остается в безопасности". Банкам также теперь будет разрешено занимать практически неограниченные суммы у ФРС на следующий год, при условии, что кредиты обеспечиваются надежными государственными ценными бумагами.

Меньше чем за неделю в США прекратили работу три банка с активами на $333 млрд. Общие потери финансового сектора США (после вывода средств инвесторов) только в ходе торгов 10 и 13 марта составили $465 млрд, подсчитал Bloomberg.

Из-за краха банков в США инвесторы по всему миру стали массово избавляться от акций банковского сектора.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки