"Банк торговый капитал" снова работает с депозитами физлиц

Отдел новостей
Лицензия на привлечение средств физических лиц в депозиты была приостановлена в 2018 году.
"Банк торговый капитал" снова работает с депозитами физлиц
Фото: Ground Picture/Shutterstock.com
Национальный банк Беларуси принял решение изменить лицензионные полномочия "Банка торговый капитал" (ЗАО "ТК Банк").

Сообщается, что регулятор восстановил действие лицензии банка для проведения операций по привлечению денежных средств физических лиц во вклады (депозиты).

Решение вступило в силу с 28 сентября.

Активы банка

Отметим, что по данным на 1 сентября доля активов ЗАО "ТК Банка" в совокупных активах всех банков страны составляла 0,2%. Нормативный капитал банка исчислялся в чуть более 200 миллионов белорусских рублей.

Лицензия на привлечение средств физических лиц в депозиты ЗАО "ТК Банк" была приостановлена в 2018 году. После чего приостановка неоднократно продлевалась.

"Банк торговый капитал" основали в 2008 году, а в 2018 году он попадал под санкции США из-за связей с иранским бизнесом.

Ранее стало известно, что белорусский Сбер Банк начал открывать физлицам базовые счета, которые дают возможность без комиссии зачислять пенсии, стипендии, различные пособия. Кроме того, к счетам выпускаются карты БЕЛКАРТ-Мир. Они позволяют осуществлять переводы между своими счетами в банке, снимать наличные в кассах и банкоматах банка, совершать оплаты покупок в магазинах, в том числе интернет-магазинах. Также Сбер Банк предложил пакет "Баланс+ с базовым счетом", который предполагает дополнительные услуги и бонусы.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки